РУСЛАН ДЕМИН: «НУЖНО УМЕТЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА!»

17 января, 2020

Руслан Демин, нападающий ХК "Темиртау", вернувшись с молодежного чемпионата мира в составе сборной Казахстана (U-18), несмотря на свой плотный график, нашел немного времени, чтобы пообщаться с пресс-службой ХК "Сарыарка" и ответить на несколько вопросов.

- Руслан, какие у тебя остались эмоции от прошедшего молодежного чемпионата мира?
- Организация турнира была на высшем уровне! Я получил массу положительных эмоций, буквально, наслаждался игрой во время каждого матча!

- Что такое, по-твоему, правильный хоккей?
- Хоккей - это, несомненно, командная спортивная игра - тут, как говорится, «один в поле не воин». У хоккеиста должно быть стремление забросить как можно больше шайб в ворота соперника и, конечно же, не пропустить в свои.

- Привычная среда – это важно? Тяжело ли играть за рубежом?
- Дома родные стены помогают. Но это все опыт и развитие, нужно уметь выходить из зоны комфорта!

- На минувшем чемпионате мира ты отметился заброшенной шайбой в ворота Швейцарии и отдал результативную передачу Андрею Буяльскому в мачте против финнов. Расскажи о своих эмоциях в эти моменты. Что тебе больше нравится - делать ассисты или забивать голы?
- Эмоции, конечно же, не описать словами! Приятно, когда получается реализовать моменты. Набранное очко - всегда приятно, ну, а гол - вдвойне!

- Часто читаешь про себя в сети? Приятно видеть свою фамилию в расшифровке заброшенных шайб, в составе, в комментариях болельщиков?
- Читаю, но не часто. Безусловно, приятно видеть свою фамилию!

- Какой самый ценный совет ты получил от тренеров или других игроков в команде?
- Так сразу и не ответишь… На самом деле, в команде мы всегда друг друга поддерживаем, что-то подсказываем друг другу, как во время матчей, так и за пределами ледовой площадки. Но, наверное, самый ценный совет - это слова нашего тренера Евгения Степановича Королева: «Выходить и биться с первой до последней секунды матча!»

- Расскажи, пожалуйста, о каком-нибудь забавном случае в раздевалке или с командой.
- Честно говоря, на чемпионате мира мало было забавных случаев в раздевалке, так как все были предельно сконцентрированы.

- Было ли свободное время во время чемпионата мира? Чем занимался?
- Да, немного свободного времени от игр и подготовок к играм было. В основном, ходили гулять - легкая прогулка очень хорошо способствует восстановлению после игры.

- Частенько приходилось пропускать школу, чтобы пойти на тренировку?
- Да, частенько приходилось пропускать школу в пользу тренировок. Учителя, конечно же, были крайне недовольны.

- Сейчас где-нибудь учишься? Занятия пропускаешь?
- Сейчас я учусь на 3 курсе в университете, пропускаю, куда без этого (смеется).

Блиц.

- Кистевой или щелчок?
- Кистевой.

- Романтический ужин с женой или тренировка?
- Сначала тренировка, потом ужин!

- Книга или приставка?
- Приставка в перерыве между книгами.

- Теннис или керлинг?
- Теннис.
- Нравится теннис?
- Скорее - очень не нравится керлинг!

- Чай или кофе?
- Чай.

- Bauer или CCM?
- Bauer.

- Борщ или гороховый суп?
- Борщ.

- Женский хоккей или женский бокс?
- Женский хоккей!
- Да, смотреть, как дерутся девочки - зрелище не для слабонервных!