"Сарыарка" одержала победу над "Иртышом"

19 февраля, 2021

19 февраля в Караганде в рамках Чемпионата Казахстана по хоккею состоялась встреча «Сарыарки» и «Иртыша».
С первых минут «черно-желтые» навязывали активную борьбу соперникам. Карагандинцам понадобилось две минуты что бы открыть счет во встрече. С передачи Михаила Рахманова Никита Аноховский забивает первую шайбу в матче. После пропущенной шайбы подопечные Владимира Клинга не потеряли настрой - на 11 минуте Артур Шетле передает шайбу Артему Игнатенко, тот в свою очередь сравнивает счет. Команды ушли на первый перерыв при равном счете - 1:1.

Во втором периоде Павлодарцы переманили инициативу и начали активно атаковать створ ворот голкипера «орлов». На 23 минуте Артем Игнатенко записывает дубль и выводит свою команду вперед в счете. Счет - 1:2. На 34 минуте игры Сергей Голоднюк со снайперской точностью отправляет шайбу в верхний угол ворот и выравнивает счет. К концу второй двадцатиминутки Павлодарцы были близки к реализации атаки, но перекладина спасает ворота «черно-желтых.

В заключительном периоде Карагандинцы нашли свою игру, забив сразу две шайбы за одну минуту: Сначала отличился Дмитрий Михайлов играя в большинстве, спустя несколько секунд Владислав Никулин с помощи Антона Шохова забивает четвертую шайбу в игре. «Иртыш» смогли создать не мало острых и опасных моментов у ворот «Сарыарки», но голкипер «орлов» не давал возможности забросить шайбу. Карагандинцы в свою очередь подарили соперникам еще две безответные шайбы. На 50 минуте Артем Воробьев с передачи Вадима Зеленкова забрасывает пятую шайбу. Последнюю шестую шайбу в игре записывает на себя Дмитрий Михайлов. Первая встреча команд заканчивается со счетом 6:2.

«Сарыарка» - «Иртыш» 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)

1:0 - Аноховский (Рахманов) - 02:15
1:1 - Игнатенко (Шетле) - 11:00
1:2 - Игнатенко (Билимбаев, Шетле) - 23:42
2:2 - Голоднюк - 34:04
3:2 - Михайлов (Зеленков) - 44:11
4:2 - Никулин (Шохов) - 44:51
5:2 - Воробьев (Зеленков) - 50:49