Новости

«Сарыарка» одержала победу в овертайме

27 декабря, 2020

27 декабря состоялась первая игра в двухматчевом противостоянии в рамках чемпионата РК по хоккею с шайбой между клубами «Сарыарка» (г. Караганда) и «Снежные барсы» (г. Нур-Султан). На протяжении всей игры карагандинцы атаковали. Первый период прошел всухую.

Второй оказался результативным для обеих команд. На 31 минуте с подачи Никулина и Сиксны, Сергей Голоднюк вывел «Сарыарку» вперед. И уже через полторы минуты Ансар Шайхмедденов с подачи Абылайхана и Сулейменова сравнял счет.

Третья 20-минутка оказалась вновь безрезультативной. В дополнительное время на 65 минуте Вадим Зеленков с подачи Безрукова и Горбачева забил третий гол в ворота противника. Для карагандинцев эта игра оказалась неровной, при доминировании во время матча ворота «Барсов» надежно защищал Максим Павленко. В итоге победа «Сарыарки» со счетом 2:1.

Вторая игра, которая состоится 25 декабря, должна выявить сильные и слабые стороны команд.

"Сарыарка" - "Снежные барсы" - 2:1 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)