«Сарыарка» одержала победу в повторном матче с «Кулагером»

13 января, 2021

«Сарыарка» одержала победу в повторном матче с «Кулагером».

13 января в Караганде состоялась повторная встреча между «Сарыаркой» и «Кулагером». Во второй игре карагандинцы вновь пошли в атаку с первых минут. Эта встреча была напряженной и на 7-й минуте, находясь в большинстве, Федор Хорошев после передачи Попитича и Ахметова забросил первую шайбу в ворота хозяев.

Во втором периоде наша хоккейная дружина не только сравняла счет, но и вырвалась вперед. На 30-й минуте с передачи Желнеровского Александр Борисевич забросил шайбу в ворота «Кулагера». Через четыре минуты он же удвоил счет, благодаря передаче Горбачева. На 37-й минуте Дмитрий Михайлов после передачи Желнеровского забросил третью шайбу в ворота гостей. В этой 20-минутке за неспортивное поведение был удален с площадки главный тренер кулагеровцев Александр Троицкий.

Третий период начался с прессинга карагандинцев. Одна из острых атак оказалась результативной. На 42-й минуте Степан Грымзин с передачи Голоднюка и Воронкова забросил четвертую шайбу в ворота гостей.

В конце матча игроки «Кулагера» проявили настоящий характер, забросив в ворота хозяев еще две шайбы. Это сделали нападающие Дмитрий Исмагилов после передачи Ахметова и Ильина, и Максим Первухин с передачи Попитича. Счет встречи - 4:3 в пользу карагандинцев. Таким образом «Сарыарка» укрепила свою позицию в турнирной таблице.

"Сарыарка" - "Кулагер" - 4:3 (0:1; 3:1; 1:2)