"Сарыарка" одержала верх над "Номадом" в первой встрече

6 января, 2021

После новогоднего перерыва чемпионат Казахстана по хоккею возвращается.

6 января. Караганда-Арена. Встретились две команды из тройки лидеров - ХК «Сарыарка» (Караганда) и ХК «Номад» (Нур-Султан). Игра шла на равных, но небольшое преимущество было все-таки у нашей команды. На 15-й минуте Дмитрий Желнеровский, играя в большинстве, с подачи Сиксны и Михайлова забросил первую шайбу в ворота гостей.

Во втором периоде счет на табло не поменялся.

В третем периоде соперники начали активно атаковать створ ворот Никиты Бояркина. В конце периода тренерский штаб «Номадов» решил заменить вратаря на шестого полевого игрока, что не дало результата. На последней минуте Владислав Никулин с подачи Желнеровского забросил вторую шайбу в пустые ворота противника. 2:0 - «Сарыарка» одержала очередную победу в первой игре нового года.

"Сарыарка" - "Номад" 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 - Желнеровский (Сиксна , Михайлов) - 14:33 ГБ
2:0 - Никулин (Желнеровский) - 59:59 ПВ