Сарыарка» прошла в полу-финал «Parimatch - Кубок Казахстана»

30 января, 2021

В Караганде, в рамках «Parimatch - Кубок Казахстана» команда «Сарыарка» провела свой третий матч против команды «Горняк»
Игра очень принципиальная. «Сарыарке» для выхода в полу-финал кубка нужна победа. «Горняк» после разгромного поражения с «Алматой» еще одно поражение потерпеть не намерен.

В первом периоде болельщики увидели игру в одни ворота. «Сарыарка» оказывала явное преимущество над «Горняком». Уже на 3 минуте игры с передачи Ярослава Евдокимова и Вадима Зеленкова шайбу забросил Михаил Рахманов. В ходе игры, соперники карагандинцев допускали много ошибок в передачах, где «орлы» не упустили возможности увеличить отрыв до 2-х шайб. В экваторе первого периода, точным броском отличился Вадим Зеленков. «Горняк» не смог сократить отставание. Команды ушли на перерыв со счетом - 2:0.
Центральный отрезок игры показал очень яркую игру «черно-желтых». Подопечные Сергея Невструева дали соперникам возможность комфортно чувствовать себя на льду. В свою очередь, Карагандинские хоккеисты проводя быстрые контр-атаки порадовали болельщиков тремя безответными шайбами. На 21 минуте игры, с передачи Сергея Голоднюка, Александр Борисевич забил третью шайбу в ворота Акулинина. На 30 минуте, с помощи Александра Борисевича и Эдгарса Сиксны, Дмитрий Михайлов подломил дух соперников и стал автором четвертой забитой шайбы. Не остановились на этом карагандинцы, спустя 2 минуты, пятую шайбу с помощи Сергея Голоднюка и Александра Борисевича шайбу забросил Степан Грымзин. Ворота Жакена Ибрагимова остаются сухими.
В заключительном отрезке времени игра складывалась спокойно. «Орлы» не торопились с атаками, аккуратно передавали шайбу, продумывая каждое действие. Оборона карагандинской команды не давала сбоя весь третий период. «Горняку» не хватало чуткости в передачах, карагандинцы перехватывали почти каждую передачу соперников. Финальная сирена - 5:0. Дорога в полуфинал открыта. Ворота Жакена Ибрагимова остались сухими, за это он был признан «лучшим игроком матча»! С ПОБЕДОЙ КАРАГАНДА!

«Сарыарка» - «Горняк» 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

1:0 - Рахманов (Евдокимов, Зеленков) - 02:08

2:0 - Зеленков - 09:55

3:0 - Борисевич (Голоднюк) - 21:30

4:0 - Михайлов (Борисевич, Сиксна) - 30:29

5:0 - Грымзин (Голоднюк, Борисевич) - 32:43

Вратари: Ибрагимов - Акулинин (00:00 - 32:43) Скрынников (32:43 -60:00)