«Сарыарка» в товарищеском матче обыграла «Темиртау»

21 июля, 2018

В Караганде завершился товарищеский матч между командами «Сарыарка» г.Караганда и «Темиртау» г.Темиртау. В результате нешуточной борьбы, проигрывая по ходу двух периодов, команда «Сарыарка» смогла мобилизоваться и одержать победу со счетом 5:2.
По началу игры не скажешь, что матч был товарищеским. Оба коллектива вышли на игру, заряженные на серьезную борьбу. Первыми свое стремление к победе показали хоккеисты под руководством Дмитрия Максимова. Уже на четвертой минуте Александр Ананичев распечатывает ворота «Сарыарки». Заброшенная шайба вдохновила команду «Темиртау» на дальнейшую борьбу и победу. Темиртаусцы больше владели инициативой и имели массу возможностей поразить ворота карагандинцев. Но, в команде Дмитрия Максимова был один минус, нарушения правил игры и меньшинство, что не давало темиртауской дружине играть так, как хотелось бы. Но, зато у команды города металлургов была возможность наигрывать связки, играя в меньшинстве. Первый период сюрпризов больше не преподнес и закончился со счетом 1:0 в пользу «Темиртау».
Во второй двадцатиминутке темиртауская команда вновь забивает быстрый гол и выходит вперед на два гола. Отличился все тот же Александр Ананичев. Но, как оказалось позже, это была последняя шайба заброшенная «Темиртау» в этом матче. На двадцать девятой минуте Дмитрий Желнеровский забивает, играя в большинстве. Затем, спустя три с небольшим минуты, Мещеряков сравнивает счет в матче. До конца второго периода он остается неизменным. 2:2.
В заключительной трети матча «Сарыарка» смогла собраться и не оставить ни единого шанса подопечным Дмитрия Максимова. В третьем периоде в воротах «Темиртау» побывало три шайбы. Дубль оформил Мещеряков и по шайбе на счету Михайлова. Итог матча 5:2 победа «Сарыарки».