"Сарыарка" завершила календарный год разгромной победой над "Снежными барсами"

28 декабря, 2020

«Сарыарка» завершила календарный год, разгромив «Снежных барсов» со счетом 8:1.
28 декабря 2020 года. Ледовый дворец спорта «Караганда-Арена». Вторая игра в двухматчевом противостоянии между клубами «Сарыарка» (г. Караганда) и «Снежные барсы» (г. Нур-Султан). Этот матч обе команды начали на равных, атаки непрерывно шли то в одни, то в другие ворота. И уже во второй половине первого периода карагандинцы смогли ухватить свою игру. На 13 минуте Михаил Рахманов с подачи Шинкарецкого и Пономарева забросил первую шайбу. В этой 20-минутке так же отличились Сергей Голоднюк и Евгений Шинкарецкий. 3:0 после первого периода.

Во втором периоде разрыв «Сарыарки» еще увеличился. На 33 минуте, находясь в меньшинстве, четвертую шайбу в ворота «барсов» забросил Владислав Никулин. На 35 минуте Никита Аноховский с подачи Маркова и Голоднюка забросил пятую шайбу.

Третья 20-минутка принесла четыре результативных броска. На 45 минуте отличился Дмитрий Михайлов с подачи Никулина и Попова. «Снежным барсам» удалось размочить счет на 46 минуте. У гостей отличился Игорь Ищенко, с подачи Комарова и Сулейменова забросивший единственную шайбу в ворота карагандинцев. Далее на 48 минуте уже во второй раз отличился Владислав Никулин, с подачи Михайлова и Безрукова, когда «орлы» играли в большинстве, забивший седьмую шайбу. Финальную точку в это матче поставил Сергей Голоднюк, с подачи Аноховского забросивший восьмую шайбу в ворота «барсов».

«Игровая программа 2020 завершена. Наша команда находится в тройке. Это неплохая стартовая площадка для повышения результата. Уже завтра мы начинаем готовиться к продолжению чемпионата. Хотелось бы поздравить всех с наступающим Новым годом! И пожелать, чтобы наши болельщики вернулись на трибуны, чтобы мы играли в настоящий хоккей и радовали друг друга”, - сказал после матча главный тренер ХК «Сарыарка» Александр Соколов.

"Сарыарка" - "Снежные барсы" - 8:1 ОТ (3:0; 2:0; 3:1)