Новости

«Сарыарка» двукратные обладатели Parimatch - Кубка Казахстана!

26 августа, 2021

Первый период финального матча прошёл полностью под диктовку подопечных Леонида Тамбиева. На 5-й минуте Михаил Рахманов вывел "орлов" вперед. В целом большую часть первой половины матча команды провели в зоне "Актобе". Во многих моментах гостей выручал их голкипер Дмитрий Шаров. Именно благодаря его сейвам на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Сарыарки".

Во второй двадцатиминутке рисунок игры особо не изменился. Ход матча контролировали "орлы". На 6-й минуте Кирилл Полохов своим зрячим броском удвоил преимущество карагандинской ледовой дружины. А на экваторе периода Вадим Зеленков после передачи все того же Кирилла Полохова и Кирилла Беляева довёл, отрыв до трех шайб. До второго перерыва гости все же сумели поразить ворота Дениса Каратаева. Однако, после видео просмотра, за игру высоко поднятой клюшкой шайба не была засчитана. На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Сарыарки".

В заключительной трети "Сарыарка" продолжила гнуть свои линию. У "желто-черных" было несколько хороших моментов чтобы поставить жирную точку в матче. Однако, шайба не хотела лететь в ворота "красно-белых. А вот гости в третьем периоде своим моментом воспользовались сполна. На 50 минуте актюбинцы грамотно реализовали численное большинство и сократили отставание в счете. Но, ответ "орлов" не заставил себя долго ждать. Меньше чем через две минуты Денис Фёдоров вернул, отрыв в три шайбы. Как итог «Сарыарка» двукратные обладатели Parimatch - Кубка Казахстана!

«Сарыарка» (г.Караганда) - «Актобе» (г.Актобе) 4:1 (1:0,2:0,1:1)

04:43 - 1:0 - Михаил Рахманов (Эмиль Нурглиев, Дмитрий Молодцов)

25:29 - 2:0 - Кирилл Полохов (Кирилл Кожевников, Андрей Яковлев)

29:19 - 3:0 - Вадим Зеленков (Кирилл Полохов, Кирилл Беляев)

49:33 - 3:1 - Иван Иванов

51:06 - 4:1 - Денис Федоров (Кирилл Кожевников, Данила Ларионов)

Наверх