Новости

«Сарыарка» одержала вторую победу над «Хумо»

22 февраля, 2024

Второе противостояние между командами «Сарыарка» и «Хумо» получилось еще более жарким. На этот раз ворота карагандинцев защищал Жакен Ибрагимов. Тренерский штаб «Хумо» произвел перетасовки в звеньях, надеясь усилить атаку. В начале матча «орлы» выдали ошеломительный старт.

Голевую феерию начал форвард «Сарыарки» Глеб Зайцев. Эстафету перехватили «орлы» Александр Коннов и Егор Цветков. В середине периода, на удивление экспертов, хозяева проигрывали со счетом 0:3. «Хумо» вновь пустился в погоню и сумел вернуться в игру.

Во второй двадцатиминутке ташкентцы организовали давление на ворота Ибрагимова. Защита карагандинцев сдерживала атаки нападающих «Хумо» почти весь период, но хозяева все же смогли оформить гол в раздевалку. Во втором периоде хозяева перебросали «желто-черных» в три раза больше.

На заключительный период команды вышли при счете 3:2 в пользу «орлов». Гости не стали отсиживаться в обороне. С передачи Константина Пальмтага свою первую шайбу в 1/4 финала забросил форвард «Сарыарки» Филипп Кнауб. А окончательно снял все вопросы гол в ворота «Хумо» карагандинского нападающего Евгения Григоренко.

Карагандинцы с отличным настроением возвращаются в шахтерскую столицу, ведя в серии 2:0. Следующие матчи первой стадии плей-офф «Сарыарка» проведет на домашней арене 25 и 26 февраля.

«Хумо» – «Сарыарка» – 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)

0:1 – 02:46 – Зайцев (Шульга)

0:2 – 04:50 – Коннов (Лызин, Хрипков)

0:3 – 07:20 – Цветков (Лызин, Зайцев)

1:3 – 13:36 – Кравченко (Гопиенко, Чубенко)

2:3 – 48:15 – Фищенко (Дорофеев, Козловский) ГБ

2:4 – 49:44 – Кнауб (Пальмтаг)

2:5 – 50:03 – Григоренко (Кузьменко)