"Сарыарка" в финале чемпионата PHL!

5 апреля, 2021

4 апреля прошел четвертый матч серии 1/2 финала PHL между "Номадом" и "Сарыаркой"

В первом периоде карагандинцам понадобилось 3 минуты для открытия счета. Уже на 3 минуте начиная контр-атаку, Вадим Зеленков с передачи Евгения Воронкова и Дмитрия Михайлова открывает счет во встрече. Столичные хоккеисты имели несколько опасных моментов у ворот "желто-черных", но сравнять счет у них не получилось. Первый период за "Сарыаркой" - 0:1.

Второй период оказался безголевым. Команды попеременно владели инициативой, но свои моменты реализовать не смогли. Жарким выдался конец второй двадцатиминутки. Столичные хоккеисты начали штурм ворот соперника, но забросить шайбу за линию ворот не получалось. Счет не изменился - 0:1 в пользу гостей игры.

Третий период стал решающим в этой встрече. "Сарыарка" владела инициативой, но гости продолжали отыгрываться в своей зоне. Под конец периода, тренерский штаб "Номада" решает выпустить шестого полевого игрока, убрав вратаря. Все попытки "Номадовцев" перевести игру в овертайм оказались неудачными. На последних секундах Сергей Голоднюк забросив шайбу уже в пустые ворота, не оставляет шансов подопечным Александра Высоцкого на продолжение в серии. Победа карагандинцев - 2:0.