Новости

"Сарыарка" в полуфинале!

18 марта, 2021

Вышли в 1/2 финала Чемпионата Казахстана

Первая двадцатиминутка началась удачно для игроков "Кулагера". На 5 минуте игры Станислав Логинов с передачи Альберта Вишнякова и Максима Первухина открывает счет. После десяти минут без перебойного противостояния снайпер "Сарыарки" Сергей Голоднюк реализовывая численное преимущество метким ударом отправляет шайбу в сетку ворот, ассистентами стали Дмитрий Михайлов и Александр Борисевич. Спустя минуту тот же Сергей Голоднюк с передачи Александра Борисевича и Эдгарса Сиксны зарабатывает дубль и выводит "орлов" вперед. Карагандинские хоккеисты не заставили себя долго ждать и на 18 минуте реализовывают следующую атаку. Михаил Рахманов забрасывает третью шайбу, его ассистировали Никита Аноховский и Степан Грымзин. Как итог, на табло - 3:1. 

Второй период "Сарыарка" начала очень уверенно. На 23 минуте игры Дмитрий Михайлов увеличивает отрыв - 4:1. Переманив инициативу петропавловцы проводили хорошие атаки и смогли создать острые моменты у ворот Никиты Бояркина, но вратарь "орлов" был на чеку и не пропускал шайбу за синюю линию. 

Третий период начался с заброшенной шайбы команды Александра Троицкого - Федор Хорошев стал автором второго гола. Больше заброшенных шайб в заключительном периоде не наблюдалось. Карагандинцы смогли удержать счет и заработать четвертую победу в 1/4 финала игр плей-офф, в сухую одолев Петропавловский "Кулагер".

"Сарыарка" - "Кулагер" 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

0:1 - Логинов (Вишняков, Первухин) - 05:17
1:1 - Голоднюк (Михайлов, Борисевич) - 15:29 ГБ
2:1 - Голоднюк (Борисевич, Сиксна) - 16:59
3:1 - Рахманов (Аноховский, Грымзин) - 18:42
4:1 - Михайлов (Рахманов, Горбачев) - 23:09
4:2 - Хорошев (Попитич, Первухин) - 40:51
Вратари: Бояркин - Янков

 

Наверх