С днем рождения ХК «Сарыарка»!

25 июля, 2022

25 июля 2006 года акиматом Карагандинской области и областным Департаментом физкультуры и спорта официально было принято решение об организации хоккейного клуба «Сарыарка».

С этого года Карагандинская «Сарыарка», каждым сезоном становилась все мощнее. За 16 лет карагандинская ледовая дружина по праву стала титулованным клубом Казахстана и командой за игрой которой следит весь СНГ.

На счету «Сарыарки» кубки Казахстана, Кубок «Братины», Кубок «Петрова» а также, победы и значимые достижения в других чемпионатах.

На сегодняшний день хоккейный клуб воспитал не одно поколение сильных хоккеистов, таких как: Никита Бояркин, Андрей Буяльский, Александр Борисевич, Муса Гусейнов, Айдос Жорабек, Руслан Демин, Жакен Ибрагимов, Мадияр Ибрайбеков и др.

Парящий орел на желтом фоне, узнаваем не только в Казахстане, но и в зарубежье. Нас поддерживают, как и молодое так и взрослое поколение.
Во всех играх, и в домашних и в гостевых - болельщики не оставляют команду без внимания.
И сегодня, действующий двукратный чемпион РК по хоккею празднует свой - 16 день рождения!

Благодарим каждого кто с нами! Впереди еще много побед!

Алға Сарыарқа!

#однакомандаоднасемья #когдамыединымынепобедимы