СЕРИЮ НАЧАЛИ РАЗГРОМОМ!

8 февраля, 2019

Убедительной победой начала «Сарыарка» домашнюю серию игр. Первым соперником стал челябинский «Челмет». В составе «Сарыарки» снова можно отметить голкипера Эдуарда Рейзвиха, который оформил свой шестой «сухарь» в сезоне. У «Челмета» антигероем стал Данил Мокрушев, который трижды оставлял свою команду в меньшинстве. И дважды «карагандинские орлы» наказывали соперника за нарушение правил. Но обо всем по порядку.
Стартовый период матча прошел без особо опасных моментов. Обе команды старались надежно действовать в обороне и ждали ошибки от соперника. Также, стоит отметить надежную игру голкиперов, которые уверенно отводили угрозу от своих ворот. Заброшенных шайб в первые двадцать минут зрители не увидели.
Второй период начался с удаления у «черно-желтых». Гости уверенно расположились в зоне «Сарыарки», но обороняющаяся четверка самоотверженно защищалась. А на последнем рубеже надежно действовал Эдуард Рейзвих, который не позволил сопернику открыть счет в матче. В середине же периода уже «Сарыарка» получила свой шанс реализовать лишнего. Данил Мокрушев был удален на две минуты за удар клюшкой, и за 23 секунды до выхода удаленного игрока, Артур Сарваров решился на бросок с острого угла, вратарь отбил шайбу на пятачек, где первым на добивании оказался Константин Соколов – 1:0. Чуть более двадцати секунд команды поиграли в равных составах, как снова «отличился» Мокрушев, который снова отправился на гостевую скамейку для штрафников. На этот раз «черно-желтым» хватило 18 секунд, для того чтобы забросить вторую шайбу в ворота «Челмета». Капитан команды Павел Махановский, после изящной передачи Айрата Зиазова, переправил снаряд в ворота.
Третья шайба была заброшена в ворота голкипера «Челмета» Виктора Селиверстова на 48 минуте матча при игре 4 на 4. Руслан Ибатуллин, бросал в створ ворот, больше расчитывая на подставление партнеров по команде, но шайба залетела в сетку ворот. Точку же в матче поставил лучший снайпер «Сарыарки» Олег Ломако. С круга вбрасывания он мощным щелчком буквально вогнал шайбу в верхний угол ворот. Стоит отметить, что четвертая шайба была заброшена при игре пять на три. 4:0 – крупная победа «Сарыарки».
«Сарыарка» (г. Караганды) - «Челмет» (г. Челябинск) - 4:0 (0:0; 2:0; 2:0)
1:0 – Соколов (Сарваров, Бутузов) – 34:51 ГБ;
2:0 – Махановский (Зиазов, Лыпкань) – 35:32 ГБ;
3:0 – Ибатуллин (Никулин, Сиксна) – 47:49;
4:0 – Ломако (Зиазов, Сарваров) – 58:30 ГБ.
Вратари: Рейзвих - Селииверстов.

Следующий матч «Сарыарка» проведет в воскресенье, 10 февраля, соперником станет ХК «Зауралье» (Курган). Начало матча в 17:00 по времени Астаны. Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы.