"Спартаковец" перешел в стан "орлов"

30 мая, 2022

«Сарыарка» подписала контракт с нападающим московского «Спартака».

Захар Шабловский родился 10 ноября 2000 года. Начал заниматься хоккеем в родной Йошкар-Оле, в школе местного «Спартака». В 2018 году переехал в Нижний Новгород, где начал выступать в молодёжной команде «Торпедовцев».
В сезоне 2018/2019 перешёл в систему московского «Спартака», где сначала провёл стабильный сезон в молодёжной команде, а уже в следующем сезоне, дебютировал за основной состав, в КХЛ. Всего, в сезоне 2019/2020 Шабловский отыграл в 11 матчах за основной состав красно-белых и отметился одной результативной передачей.
Сезон 2021/22 провел в латвийской команде «Лиепая». В 14 матчах регулярного чемпионата Оптибет Лиги заработал 19 (4+15) очков.
Контракт с нападающим подписан на два сезона. В составе «Сарыарки» будет выступать под 8 номером. Добро пожаловать в шахтерскую столицу, Захар! Ждем хорошей игры.