Новости

Сравняли счет финальной серии

21 апреля, 2021

21 апреля в Кокшетау состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф между "Арланом" и "Сарыаркой". Карагандинцы смогли одержать волевую победу над Кокшетауской командой. 

Начальный игровой отрезок Карагандинская команда начала с заброшенной шайбы. На 3 минуте игры, Михаил Рахманов откликнулся на передачу Александра Писарева и забросил первую шайбу. Стоит отметить, что "орлы" чувствовали себя на льду уверенно, проводя разные контр-атаки и всячески перехватывая шайбу у соперников. На последних секундах периода команды играли в формате 5 на 4. Реализовать большинство "Арлан" не смог, и второй период Кокшетаусцы начнут в численном преимуществе. Счет после первого периода - 0:1 в пользу "Сарыарки"

Во второй двадцатиминутке "желто-черные"  благодаря быстрой атаке, смогли забросить вторую шайбу - с передачи Александра Борисевича шайбу забросил Сергей Голоднюк. На 25 минуте игры Сергей Голоднюк забросил третью шайбу и записал дубль на свой счет. Имея численное преимущество, Кокшетауская команда с помощи Виталия Жилякова сокращает отставание в счёте. Спустя 4 минуты "волки" забивают 2 шайбу в ворота Никиты Бояркина. С передачи Романа Бердникова Виталий Жиляков забрасывает вторую шайбу. Но к концу периода "Сарыарка" сохранила отрыв в счете - 2:3. 

В третьем периоде Карагандинцы планомерно наступали на соперников, раз за разом атакуя зону соперников. В оставшееся время Кокшетаусцы пытались прорваться в зону вратаря, но реализовать свои атаки они не смогли. Однако на 57 минуте игрового времени Роман Бердников подарил своей команде шанс отыграться в овертайме - 3:3. 

В овертайме борьба продолжалась до 76 минуты. Автором победной шайбы Карагандинцев стал Владислав Рыбаков, ассистентами стали Сергей Голоднюк и Кирилл Беляев. Игра получилась эмоциональной и богатой на события, в которых по всем показателям Карагандинцы смотрелись лучше. Конец матча - 3:4 ОТ. С победой Караганда! Счет в серии сравнялся - 2:2.

"Арлан" - "Сарыарка" 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

0:1 - Рахманов (Александров, Бердников) - 02:23
0:2 - Голоднюк (Борисевич, Михайлов) - 23:00
0:3 - Голоднюк (Рахманов, Аноховский) - 27:19
1:3 - Жиляков (Лакиза, Бердников) - 33:22 ГБ
2:3 - Жиляков (Бердников) - 36:21
3:3 - Бердников (Митряков, Лакиза) - 57:57
3:4 - Рыбаков (Голоднюк, Беляев) - 76:23 ОТ
Вратари: Демидов - Бояркин

 

Наверх