ТОЛЬЯТТИНЦЫ УЕХАЛИ ПОВЕРЖЕННЫМИ

21 декабря, 2018

Тольяттинцы уехали поверженными.

В очередном домашнем матче в гости к «Сарыарке» приехала «Лада». Команда из Тольятти после возвращения в ВХЛ занимает место вверху турнирной таблице. Но карагандинские орлы не признают авторитетов и смогли показать кто в доме хозяин.

«Сарыарка» еще ни разу не проигрывала тольяттинской «Ладе» на домашнем льду. В первых двух сезонах карагандинской команды в ВХЛ, еще до перехода «Лады» в КХЛ. Те встречи проходили в упорной борьбе, командам не хватало основного времени. 2:1 по буллитам в сезоне 2012/13 гг. и 4:3 в овертайме в сезоне 2013/14 гг.

Первый период прошел с небольшим игровым и территориальным преимуществом хозяев льда. Сарыарка больше времени провела в зоне соперника. Максим Кицын опасно отдавал пас на пяточек, где свободный Желнеровский не справился с передачей. Лучше смотрелись черно-желтые и при игре в большинстве раз за разом заставляя вступать в игру голкипера тольяттинцев. А на последней минуте периода Желнеровский создал острый момент, но забросить шайбу в ворота соперника не удалось.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда продолжили контролировать ход матча. У «Сарыарки» получались неплохие отрезки, когда играя в равных составах, наша команда зажимала Ладу в своей зоне. На 37 минуте матча, поймав соперника на смене один на один с вратарем, убежал Айрат Зиазов, но переиграть вратаря Лады ему не удалось. А вот гости один из своих немногочисленных моментов смогли реализовать. Как говорится: «Не забиваешь ты, забивают тебе». 0:1 уступала Сарыарка после 40 минут игры.

Переломной в матче стала заключительная двадцатиминутка, когда хозяевам «Караганды-Арена» удалось реализовать большинство. Руслан Ибатуллин мощно бросил от синей линии, а Константин Соколов первым оказался на добивании. Сравняв счет, команда стала действовать еще увереннее, трибуны гнали «Сарыарку» вперед. И уже пошли последние две минуты третьего периода, когда «черно-желтым» удалось выйти вперед. После передачи Максима Кицына на синюю линию Егор Наместников бросил по воротам, а Дмитрий Желнеровский переправил шайбу в ворота. Но и это был не финал. Точку в матче поставил Артур Сарваров за 19 секунд до конца периода, который еще раз наказал «Ладу» за нарушение правил. 3:1 – уверенная и заслуженная победа «Сарыарки».

ХК «Сарыарка» - ХК «Лада» 3:1 (0:0; 0:1; 3:0);
0:1 – Тимирев (Метлюк, Майоров) – 38:51;
1:1 – Соколов (Ибатуллин, Ломако) – 53:15 ГБ;
2:1 – Желнеровский (Кицын, Наместников) – 58:14;
3:1 – Сарваров (Ибатуллин, Соколов) – 59:41 ГБ.
Вратари: Рейзвих – Скрынник.

Заключительный домашний матч в 2018 году «Сарыарка» проведет против ХК «ЦСК ВВС» из Самары 23-го декабря в 17:00. Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы.