ТРУДОВАЯ ПОБЕДА

23 января, 2019

После поражения от тюменского «Рубина» с футбольным счетом 0:1, «Сарыарка» реабилитировалась перед своими болельщиками обыграв на льду «Караганды-Арены» одного из лидеров сезона «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Питерские армейцы - финалисты прошлого сезона. Тогда они в седьмом матче первого розыгрыша «Кубка Петрова» уступили еще одной команде с берегов Невы – «Динамо», которую, кстати, тренировал нынешний главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев.

«Карагандинские орлы» лишь однажды уступили питерцам на домашней арене. В сезоне 2016/2017 годов «СКА-Нева» в третьем периоде вырвала победу у карагандинцев – 3:2. В первом круге текущего сезона «Сарыарка» потерпела порожение в выездном матче – 2:4.

С первых минут матча «Сарыарка» старалась действовать активно в чужой зоне, но и соперник в свою очередь не забывал про атаку. Но надежно действовали голкиперы обоих команд. Первая в матче заброшенная шайба случилась на 14 минуте, когда после броска от синей линии Антона Горбачева, на пятаке активнее всех оказался Андрей Ряшенцев, который и переправил шайбу в ворота.

Второй отрезок матча получился безголевым. Команды понимали цену каждой ошибки и старались строже действовать в обороне. И здесь, как и в первом периоде перевес по броскам в створ был на стороне армейцев.

А на старте третьего периода «Сарыарка» получила двойное численное преимущество, которое к радости собравшихся на матче удалось реализовать. Хорошая трехходовка получилась у хозяев льда. Олег Ломако отдал передачу в край Айрату Зиазову, который в касание переправил снаряд Артуру Сарварову. И нападающий с убойной позиции был точен – 2:0. В оставшееся время питерцы всеми силами старались спасти матч, но их усилий хватило лишь на то, чтобы отыграть одну шайбу. Иван Ларичев пробрался на пятачек «Сарыарки» и сумел протолкнуть шайбу в ворота Эдуарда Рейзвиха. Голкипер «черно-желтых» в этот вечер был на высоте. Он отразил 40 бросков соперника. 2:1 – важная победа «Сарыарки», которая закрепит позиции команды в числе 16 сильнейших и придаст уверенности перед играми на вылет.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «СКА-Нева» (г. Санкт-Петербург) - 2:1 (1:0; 0:0; 1:1)

1:0 – Ряшенцев (Горбачев, Сарваров) – 13:03; 2:0 – Сарваров (Зиазов, Ломако) – 45:54 ГБ; 2:1 – Ларичев (Глухов) – 56:16.

Вратари: Рейзвих – Мельничук.

Следующий матч ХК «Сарыарка» проведет на льду «Караганды-Арена» 25 января. Соперником станет еще одна команда из Санкт-Петербурга – «Динамо». Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!