ТЯЖЕЛАЯ, НО ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА!

19 декабря, 2018

Во втором матче домашней серии в гости к «Сарыарке» приехал ХК «Дизель» (Пенза). В Караганду пензенцы приехали из Усть-Каменогорска, где наши нынешние соперники были разгромлены командой «Торпедо» - 9:1.

Матч на льду «Караганды-Арены» хозяева начали очень активно. Быстро захватили инициативу и раз за разом создавали опасные моменты у ворот голкипера «Дизеля» Глеба Носова. О преимуществе «Сарыарки» говорят и цифры статистики. 13-4 – более, чем трехкратное преимущество хозяев льда. Но открыть счет в матче удалось лишь на 19 минуте матча, когда Александр Борисевич после наброса на ворота Павла Махановского переправил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде карагандинские орлы продолжили играть первым номером. И, на 25 минуте, Константин Соколов, перехватив шайбу в средней зоне, сам полез на ворота. На нем были нарушены правила, но нападающий не выключился и в падении протолкнул шайбу в ворота. 2-0 после сорока минут игры.

А вот в заключительном периоде, что-то пошло не так. Гости за четыре минуты забросили две шайбы и сравняли счет в матче. «Сарыарка» и дальше продолжала давить соперника, но до сирены об окончания третьего периода зрители заброшенных шайб не увидели. А на последней секунде периода, за толчок соперника на борт, был удален нападающий «Сарыарки» Айрат Зиязов.

Овертайм игроки «Дизеля» начали с численным преимуществом. Но карагандинские орлы выстояли. А в концовке наша тройка Никулин-Зиязов-Желнеровский могла забросить шайбу, но Глеб Носов продемонстрировал чудеса спасения своих ворот.

В серии послематчевых бросков точнее оказались буллитеры «Сарыарки». Свои попытки реализовали Олег Ломако и Михаил Железнов. А вот гости реализовали лишь одну попытку. Непростая, но заслуженная победа карагандинской команды.

ХК "Сарыарка" - ХК "Дизель" 3:4 Б (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 1:0)
1:0 – Борисевич (Ряшенцев, Махановский) - 18:11;
2:0 – Соколов – 24:19; 2:1 – Колмыков (Артамонов, Зюзякин) – 40:47;
2:2 – Барулин (Думбадзе, Артамонов) – 44:17;
3:2 – Зиазов – 65:00 ПБ.

Вратари: Кудрявцев - Носов.

Следующий матч «Сарыарка» проведет на льду «Караганды-Арены». Соперником станет один из лидеров нынешнего сезона тальятинская «Лада». Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!