Новости

Удачи, Александр!

24 декабря, 2022

Воспитанник карагандинской школы хоккея Александр Борисевич, сегодня, проведет свой крайний матч нынешнего сезона в джерси родной для себя команды.Форвард переходит в столичный «Барыс» и попробует свои силы в КХЛ.  

Александр, мы не говорим тебе «прощай», а говорим «до скорой встречи».

Двери «Сарыарки» для тебя всегда отрыты!

Александр Борисевич воспитанник карагандинской школы хоккея. Родился 22 июля 1998 года в шахтерской столице. Прошел всю систему карагандинского хоккея, начиная с «Юности» до основной команды «орлов». Сейчас он также является игроком национальной сборной. В свое время защищал честь молодежной сборной Казахстана разных возрастных категории на различных международных турнирах. 24 летний форвард за свою карьеру уже успел выиграть не мало титулов в стане «желто-черных». Он является обладателем Кубка «Братины», Кубка Петрова, двукратный победитель регулярного чемпионата ВХЛ (Россия), дважды выигрывал чемпионат Казахстана и трижды Кубок страны, серебряный призер Континентального Кубка сезона 2021/22.

В этом сезоне Александр раскрыл себя как лидер команды, и не зря является лучшим бомбардиром лиги. На счету нашего снайпера в 30 играх 47 (17+30) набранных очков. Коэффициент полезности +27.

Дорогие болельщики, сегодня, у вас есть замечательная возможность поддержать нашего воспитанника и поблагодарить его за вклад в развитие хоккея Караганды.

Александр, не смотря на свой молодой возраст ты уже кумир для подрастающего поколения. Удачи тебе в КХЛ!

Наверх