УСТОЯЛИ НА НОЛЬ

26 января, 2020

Восьмой сухарь Рейзвиха в этом сезоне! Очень важные два очка!

Стартовый период был скорее раскаточным, острых моментов у ворот, как одной, так и другой команды, не возникало, несмотря на удаления, реализовать большинство командам не удалось. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Уже на второй минуте второй двадцатиминутки Эдуардс Янсонс открыл счет, ассистентами выступили Андрей Бирюков и Айрат Зиазов - 1:0! На 27 минуте отложенный фол заработали гости. Эдуард Рейзвих покинул ворота, на лед вышел шестой полевой игрок, чем "желто-черные" смогли воспользоваться: автор первой шайбы - Эдуардс Янсонс - сделал передачу на Александра Ремова, который набросил шайбу на пятак, где очень к стати оказался Матвей Тымченко, последнему нужно было лишь подставить клюшку, что он и сделал - "орлы" удвоили свое преимущество! Счет после 40 минут игры - 2:0 в пользу "Сарыарки"!

Заключительная треть не подарила болельщикам заброшенных шайб, а подопечные Леонида Тамбиева показали отличную системную игру в обороне. "Ижсталь" пыталась спасти игру, за минуту с небольшим до финальной сирены заменив вратаря на шестого полевого, но хозяева арены смогли устоять! Итоговый счет - 2:0, ХК "Сарыарка" добывает третью победу в этой домашней серии!

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Ижсталь» (г. Ижевск) – 2:0 (0:0; 2:0; 0:0)

Голы:
1:0 - Янсонс (Бирюков, Зиазов) - 21:10;
2:0 - Тымченко (Янсонс, Ремов) - 26:10.

Вратари: Рейзвих - Долганов.

Следующая игра для "Сарыарки" состоится 28 января. "Орлы" примут на своем льду пермский клуб "Молот-Прикамье". Начало матча в 19:00 по времени города Нур-Султан. Приходи поддержать любимую команду!