Новости

Уступаем "Номаду" в первом матче

25 ноября, 2021

Первый период дерби двух столиц болельщиков результативностью не порадовал. Моменты были, но не хватало реализации. Также команды по разу имели численное преимущество, которое к сожалению, не воплотили в гол.  Как итог к перерыву счет на табло, так и не открылся, 0:0.

Вторую двадцатиминутку активнее начали «орлы». И уже на 4 минуте Никита Аноховский вывел «желто-черных» вперед. В ассистентах Владислав Кулиев и Саян Данияр. Стоит отметить шайба была заброшена при игре в большинстве. На экваторе периода карагандинская ледовая дружина пропустила три шайбы в течении минуты, и очень сильно осложнила себе ситуацию. На 33 минуте Владислав Рыбаков вернул команду в игре сократив отставание до минимума. После второго периода счет на табло 3:2 в пользу «Номада».

Заключительную треть «орлы» начали очень удачно. Уже на 12 секунде Михаил Рахманов восстановил статус-кво. Ассистентский бал на счету Никиты Аноховского. После этого гола команды начали дисциплинированно действовать в обороне, и мало допускали ошибок. Казалось игра потихоньку перетекает в овер-тайм. Но, не тут-то было. За две минуты до сирены Артур Гатиятов забрасывает победную шайбу своей команды и ставит точку в этом матче.

4:3 уступаем «Номаду» в первом матче. Завтра в 19:00 состоится повторный матч между этими командами. Поддержим вместе любимых «орлов».

«Номад» - «Сарыарка» 4:3 (0:0,3:2,1:1)
0:1 - 23:37 - Аноховский (Кулиев, Данияр) ГБ
1:1 - 30:09 - Асетов (Петухов)
2:1 - 30:34 - Пелевин (Пархоменко)
3:1 - 31:05 - Гусейнов (Нурлан, Михнин)
3:2 - 32:53 - Рыбаков (Яковлев, Хорошев)
3:3 - 40:12 - Рахманов (Аноховский)
4:3 - 57:31 - Гатиятов (Гусейнов, Михнин)