Новости

Уступаем в первом матче финала PHL

16 апреля, 2021

16 апреля началась долгожданная серия финальных игр Чемпионата Казахстана по хоккею PRO HOKEI LIGASY. 
Для Карагандинской "Сарыарки" серия игр против Кокшетауского "Арлана" началась дома.

Начальный игровой отрезок получился на редкость зрелищным с большим количеством опасных моментов у команд. Ни одна из команд не хотела проигрывать. Весь период команды держали высокий темп, обоюдно совершали атаки, но открыть счет у них не получилось. На первый перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Во втором периоде счет открыли гости матча. На 23 минуте Владимир Маркелов с передачи Вадима Бердникова открывает счет во встрече. Заброшенная шайба взбодрила "орлов" и они начали усиленно прессинговать соперников. Спустя десять минут активной борьбы, карагандинцы сравнивают счет - Дмитрий Желнеровский передает шайбу на Анатолия Шишова, который отличился точным броском в верхний угол ворот. . На последних секундах "Арлан" вновь выходит вперед в счете - шайбу забрасывает Артемий Лакиза. Второй период остался за Кокшетаусцами. 

С первых минут третьего периода "Сарыарка" взяла инициативу в свои руки. После десяти минут упорной борьбы сравнивает счет - Александр Куршук с помощи Никиты Аноховского загнал шайбу в сетку ворот. Через минуту "Арлановцы" снова вышли вперед в счете - 2:3. Следующие десять минут "черно-желтые" создавали массу опасных и острых моментов. Однако перевести игру в овертайм у игроков "Сарыарки" не получилось. Игра закончилась со счетом - 2:3.

"Сарыарка" - "Арлан" 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 - Маркелов (Бердников) - 22:29
1:1 - Шишов (Желнеровский) - 32:35
1:2 - Лакиза (Бердников, Куликов) - 39:24
2:2 - Куршук (Аноховский) - 49:24
2:3 - Куликов (Лакиза) - 50:23
Вратари: Бояркин - Румянцев

 

Наверх