Уступили "Горняку"

5 марта, 2021

5 марта в рамках Чемпионата Казахстана по хоккею прошла встреча между «Сарыаркой» и «Горняком». Стоит отметить, что это первая домашняя игра «орлов» которая прошла с долгожданными болельщиками.

Первый период прошел намного атмосфернее и захватывающе, ведь наконец-то на трибуны вернулись болельщики. Уже в середине периода «черно-желтые» порадовали своих болельщиков заброшенной шайбой. С передачи Александра Писарева и Ивана Безрукова счет открывает Дмитрий Михайлов. Рудненцы стали активно набирать игровой темп, тем самым, на последних минутах периода играя в большинстве Артем Сошников сравнивает счет, Никита Харькин и Александр Воронин отличились полезными передачами. На первый период команды уходят при равном счете - 1:1.

Во втором периоде команды внимательно выслушав установку своих тренеров вышли на матч с особым настроем. Подопечным Леонида Тамбиева удалось загнать шайбу в ворота, но судьи после просмотра повтора взятия ворот не засчитали шайбу. На 29 минуте игры хоккеисты «Горняка» разыгрывая очередную атаку забивают вторую шайбу. С помощи Дмитрия Демьянова и Евгения Щанкина, Илья Горожанинов выводит свою команду вперед в счете. Хозяевам льда не удалось реализовать свои моменты.

В заключительном отрезке матча шайба не выходила с зоны «Горняка». «Орлы» продолжали натиск и создавали опасные моменты у ворот соперников, но шайба все никак не заходила за синюю линию. Рудненцы в этом периоде старались сохранить счет, уйдя в глухую защиту. Как итог, болельщики так и не увидели заброшенную шайбу от «черно-желтых», матч окончен в пользу «Горняка».

«Сарыарка» - «Горняк» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 - Михайлов (Писарев, Безруков) - 10:31
1:1 - Сошников (Харькин, Воронин) - 18:25
1:2 - Горожанинов (Демьянов, Щанкин) - 29:00
Вратари: Бояркин - Скрынников