Уступили «Торпедо» в первой игре двухматчевого противостояния

9 февраля, 2021

Счет в матче на первой минуте открыла Карагандинская ледовая дружина. Сергей Голоднюк с передачи Сергея Чеботова и Александра Борисевича забрасывает первую шайбу. Это дало заряд уверенности «орлам» - на 13 минуте имея численное преимущество с передачи Вадима Зеленкова и Дмитрия Михайлова защитник «Сарыарки» Антон Шохов увеличивает отрыв - 0:2. Хозяева льда свои моменты в стартовом игровом отрезке реализовать не смогли. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу Карагандинцев.

Во второй двадцатиминутке «Торпедовцы» вели себя более увереннее соперников. Им удалось забить две шайбы и сравнять счет - на 24 минуте отличился Александр Шин, а на 26 минуте Никита Сироткин изменил счет на 2:2. Второй игровой отрезок закончился боевой ничьей команд.

В третьем периоде «Орлам» отличиться не удалось, не смотря на все усилия игроков, забросить шайбу так и не получилось. «Торпедовцы» смогли забросить две безответные шайбы. Первая была забита на 48 минуте Иван Кучин удачно использовал численное преимущество, четвертая шайба была забита Дмитрием Гренцем в пустые ворота. Итог матча - 4:2 в пользу хозяев льда.

«Торпедо» - «Сарыарка» 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

0:1 - Голоднюк (Чеботов, Борисевич) - 00:40
0:2 - Шохов (Зеленков, Михайлов) - 13:39 ГБ
1:2 - Шин (Стулов, Савицкий) - 24:53
2:2 - Сироткин (Гренц, Лихотников) - 26:07
3:2 - Кучин (Стулов, Шин) - 48:25 ГБ
4:2 - Гренц (Лихотников) - 59:27 ПВ
Вратари: Бояркин - Сидоров