Новости

Уверенная победа над Иртышем

5 февраля, 2021

В первом периоде Карагандинская «Сарыарка» была активнее соперников и совершила две результативные атаки. Счёт в матче был открыт на 11 минуте: Никита Потапов с передачи Антона Шохова и Никиты Аноховского точным ударом в створ забивает шайбу. Спустя 2 минуты, Иван Безруков замыкает передачу Дениса Чапорова. Стоит отметить, что состав «Иртыша» пополнился игроками из молодежной команды. Не смотря на попытки атак со стороны Павлодарцев, ворота Никиты Бояркина остались сухими. Команды уходят на первый перерыв со счетом - 0:2.

Во второй двадцатиминутке «орлы» забросили еще 4 шайбы. Сначала на 22 минуте Ярослав Евдокимов реализовал передачу Дениса Чапорова и Ивана Безрукова, на 25 минуте Никита Потапов оформил дубль. Соперники «желто-черных» не смогли сократить отставание. До конца второго периода, Карагандинцы забросили еще две шайбы. На 32 минуте с передачи Степана Грымзина и Александра Борисевича Сергей Голоднюк забивает пятую шайбу. Уже на 39 минуте игры пользуясь численным приемуществом - Эдгарс Сиксна забивает последнюю шестую шайбу в этой встрече, ассистентами стали Владислав Никулин и Дмитрий Михайлов.

В третьем периоде игра складывалась поспокойнее. Инициативой владели «желто-черные», но свои моменты реализовать у них не получилось. Конец игры, с разгромным счетом - 6:0 победу одерживает «Сарыарка».

«Иртыш» - «Сарыарка» 0:6 (0:2, 0:4, 0:0)

0:1 - Потапов (Шохов, Аноховский) - 11:37
0:2 - Безруков (Чапоров) - 13:14
0:3 - Евдокимов (Чапоров, Безруков) - 22:47
0:4 - Потапов - 25:53
0:5 - Голоднюк (Грымзин, Борисевич) - 32:20
0:6 - Сиксна (Никулин, Михайлов) - 39:35 ГБ
Вратари: Микушин - Бояркин