УВЕРЕННОЕ НАЧАЛО ГОДА

11 января, 2019

С победы начала «Сарыарка» календарный 2019 год. В Новокузнецке местный «Металлург» ничего не смог противопоставить подопечным Леонида Тамбиева. Матч завершился уверенной победой «черно-желтых».

Счет в матче карагандинские орлы открыли уже на второй минуте стартового периода. Кирилл Тамбиев, после скидки Максима Кицына нанес хлесткий бросок по воротам. Голкипер хозяев с угрозой справился, но отбил шайбу перед собой, на что Тамбиев среагировал первым, выкатил шайбу на пяточек, где Максим Кицын протолкнул ее ворота.

Вторая в матче заброшенная шайба стала результатам затяжной атаки «Сарыарки». Гости играя в равных составах действовали так, как будто играют в большинстве, и «Металлург» не выдержал напора. Дмитрий Желнеровский после броска Виталия Кропачева от синей линии переправил шайбу в ворота. 2:0 – после сорока минут игры.

А в самом начале заключительной трети матча «Сарыарка» закрепила свое преимущество. Сначала защитник Эдгарс Сиксна, на неудобной высоте отправил снаряд в ближний угол ворот. А менее чем через минуту экс-игрок «Металлурга» Станислав Бутузов огорчил свою бывшую команду. Точку же в матче поставил еще один новичок команды Кирилл Тамбиев, который к ассистентскому балу добавил заброшенную шайбу.

5:0 – уверенная победа «Сарыарки», которая продолжает свою победную серию. После игры в Новокузнецке она составляет уже шесть матчей. Продолжается и сухая серия голкипера Эдуарда Рейзвиха, который «засушил» третий матч к ряду.

Металлург (Новокузнецк) - Сарыарка (Караганда) 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

0:1 - Кицын (Тамбиев) - 01:36;
0:2 - Желнеровский (Кропачёв) - 28:13;
0:3 - Сиксна (Соколов) - 51:55;
0:4 - Бутузов - 52:44;
0:5 - Тамбиев (Сарваров, Соколов) - 55:23 ГБ.

Вратари: Хакимов (Гросс, 53:58 - 60:00) – Рейзвих.

Следующий матч ХК «Сарыарка» проведет 13 января в Красноярске против «Сокола». Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!!!