Увозим четыре очка из Алматы

22 сентября, 2021

Встречу активнее начали наши "орлы". Уже на второй минуте с передачи Вадима Зеленкова и Михаила Рахманова, Никита Аноховский вывел "желто-черных" вперед. На экваторе периода Михаил Рахманов удвоил преимущество карагандинской ледовой дружины. Шайба была заброшена при игре в большинстве. За две минуты до перерыва Кирилл Кожевников довёл отрыв до трех шайб. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "орлов".

Во втором периоде рисунок игры не изменился. На 14 минуте Даниила Ларионов довёл отрыв до четырёх шайб. Больше в этом периоде команды результативными действиями не отметились. К заключительной трети счёт на табло 4:0 в пользу  "Сарыарки".

На 50 секунде заключительного периода при игре в формате 4/3 орлы увеличили отрыв в счёте. С передачи Никиты Аноховского шайбу забросил капитан команды Эдгарс Сиксна. Немногим позже "орлы" отметились заброшенной шайбой при игре в меньшинстве. На 14 минуте Владимир Волков сделал счёт 7:0. А за две минуты до конца встречи Саян Данияр поставил точку в матче.

Увозим из южной столицы четыре очка! И отдельно поздравляем Дениса Каратаева с первым сухарем в нынешним сезоне!

"Алматы" - "Сарыарка" 0:8 (0:3,0:1,0:4)
0:1 - 01:18 - Аноховский (Зеленков, Рахманов)
0:2 - 09:56 - Рахманов (Аноховский, Сиксна) ГБ
0:3 - 17:44 Кожевников