ВХЛ. КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ И ИГРОКОВ ПОСЛЕ МАТЧА "САРЫАРКА" - "НОМАД"

28 октября, 2019

Главный тренер ХК «Номад» Юрий Михайлис после встречи с ХК «Сарыарка»:
- В первую очередь, хочу поздравить соперника с победой! Сегодня мы два периода терпели и ждали ошибки соперника. Потому что, мне кажется, все команды на действующего чемпиона настраиваются быть внимательней, сыграть дисциплинированней, что у нас получалось два периода, плюс, опять же, выручал вратарь. Взять третий период: ребят предупреждали, что цена одной ошибки – это, скорее всего, будет проигранный матч, и мы эту ошибку допустили. Пытались что-то исправить, но у нас не получилось. В этой игре и большинство не получалось, и в меньшинстве мы пропустили гол.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев прокомментировал встречу с ХК «Номад»:
- Спасибо за поздравления! Непростой сегодня матч, конечно, как и большинство игр в Высшей Хоккейной Лиге. Доволен результатом, доволен как после второй заброшенной шайбы, в принципе, очень организованно, терпеливо сыграли в обороне, по счету, практически не допустив ошибок в концовке матча. Это говорит уже о какой-то слаженности, системности игры. Непростая ситуация для любой команды, когда у нее серия поражений. Переломить этот момент очень сложно, не важно в какой лиге она играет – в ВХЛ, в КХЛ. И здесь, я очень доволен ребятами, что проявили характер, и переломили эту непростую серию поражений. Ребят и болельщиков с победой, готовимся к следующему матчу!