ВХЛ. КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ КОМАНД "НОМАД" И "САРЫАРКА"

11 ноября, 2019

Леонид Тамбиев, главный тренер команды "Сарыарка":
– Леонид Григорьевич, можно ли сказать, что две быстрые шайбы расслабили команду?
- Такой расклад бывает, любая команда две шайбы забивает и думает, что дальше так и будет. Считаю, что гол "в раздевалку" в первом периоде чуть в нокдаун команду послал. Из под опытного игрока забили гол, недоработал он немного. В целом, я доволен командой. Играли хорошо, имели массу моментов, которые просто надо реализовывать. За исключением некоторых отрезков, которые нужно подправить в нужную сторону.
"Номад" новичок? Здесь нет новичков. Да, команда играет первый год, но в составе есть опытные ребята – Болякин, Жайлауов. Какие же они новички? Команда играет в нормальный современный хоккей.

Георгий Верещагин, тренер команды "Номад".
- Всегда почётно обыграть такую команду, действующего чемпиона. Ребята очень настраивались. Тем более соперник ближайший, 200 километров. Третий матч с ними, не хватало ранее одной шайбы, сегодня её удалось забить. Начало немного было сумбурным, но честь и хвала ребятам, что с 0:2 мы отыгрались. Проблемы были именно с этим. Кроме того, радует, что выиграли серию послематчевых бросков. Это наша первая победная серия.
Ребят предупреждали, что "Сарыарка" начинает очень мощно, старается забить быстрые шайбы. Но где-то молодость, многие ребята, как вы знаете, пришли из Молодёжной хоккейной Лиги, Чемпионата Казахстана. Постепенно перестраиваемся.