Новости

ВХЛ. КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА ХК "САРЫАРКА" - ХК "НОМАД"

31 января, 2020

 Главный тренер ХК «Номад» Юрий Михайлис после встречи с ХК «Сарыарка»:
- Хорошая, боевая игра! Я сегодня доволен командой, не всеми, конечно, потому что у нас несколько человек выпало, опять же, молодежь. Где-то, может быть, растерялись, может быть, трибуны, команда «Сарыарка» - мощная, и где-то, наверное, недонастрой, конечно, больше. Взять по периодам - в первом периоде мы поймали «Сарыарку» на смене, так скажем. То, что было и во втором периоде - только в обратку - это всегда приходит, и «Сарыарка» очень здорово отреагировала - защитника просто разорвали. Мы пытались спасти матч, были моменты, и у Гатиятова в конце за 1:44 - мог сравнять счет и перевести в овертайм, и Орехов - 6 на 4 играли - мог забить, но команда «Сарыарка» очень здорово сыграла в обороне. Спасибо!

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев после победы над ХК «Номад»:
- Коллега, в принципе, правильно, все по делу, сказал. Позитивный момент - то, что забили два гола в большинстве, позитивный момент - то, что выиграли матч, позитивный момент, опять же - то, что по ходу матча отыгрывались, проявили терпение, терпеливо играли и гнули свою линию. Есть моменты, которые мне не очень понравились, но это внутри команды, подправим, направляем. Не понравился последний выброс Кропачева: я считаю, в таких ситуациях опытный защитник, 30 лет, и так трястись, выбрасывать шайбу - это мне вообще не понравилось, то есть, экстремальная ситуация, и так мог подвести команду очень сильно. А так, в принципе, ребята, считаю, что молодцы сегодня, и отработали интенсивно, работали честно, старались, молодцы! Шесть матчей на выезде - они будут определяющие, за попадание в плей-офф, то есть, плотность на Востоке, такого давно не видел: и очков много, и это - не проходной балл в «плов». Тем и интересней чемпионат, тем и ровная Восточная группа, ровная очень. Болельщиков с победой, надеюсь, что вернемся на плей-офф сюда!

Пресс-служба ХК «Сарыарка»:
- Леонид Григорьевич, домашняя серия закончилась очень продолжительная. Можете ее охарактеризовать, выполнена ли задача-минимум?
- Задачи, эти задачи… У меня своя планка требований, свои задачи. Но то, что выиграли четыре из пяти матчей, наверное, это хорошие показатели. Хорошая победа над «Торосом», хорошая победа над Альметьевском - мне понравились эти игры. В команде немножко притираются ребята, но болеют весь январь ребята, один болеет, второй болеет, надеюсь, прекратят болеть, выздоровеют все, и будет хорошо. Сегодня, видите, Сергей Кузнецов уже вторую игру подряд не играет, потому что человек болеет, только выздоровел. В общем, положительно оцениваю домашнюю серию, четыре из пяти игр выиграли, я считаю, что неплохой показатель. Я не делю вообще - дома, на выезде. В Высшей лиге, я говорю, команда проверяется в игре на выезде, вот сейчас на выезд поедем, вот там и проверим, все там будет видно, там экстремальных ситуаций будет очень много. А так, нормально, хорошо провели серию. Как еще быть недовольным, четыре из пяти - это лучше, чем три из пяти, вот мы и выиграли четыре из пяти, нормально!

Пресс-служба ХК «Сарыарка»:
- Юрий Владимирович, это второе казахстанское дерби для вас: «Торпедо» и «Сарыарка». Где сложнее играть - в Усть-Каменогорске или в Караганде?
- Я скажу так - не сложнее, а приятней играть в Караганде, конечно! Я сам родом из Караганды, и тут много знакомых, родственники пришли поддержать нас. Опять же, я восхищен карагандинскими болельщиками, которые команду всегда поддерживают и очень здорово болеют! Мне приятно здесь играть!

Наверх