ВХЛ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСЛЕ МАТЧА ХК "ИЖСТАЛЬ" - ХК "САРЫАРКА"

18 октября, 2019

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Сарыарка»:

— Соперника — с победой. С заслуженной. По нашей игре только последние десять минут можно занести в актив. Здесь присутствовали, наверно, недонастрой, недооценка соперника. Хоккейный бог он все видит. Это отразилось и на буллитной серии. Не реализовать буллиты — это тоже говорит о том, что нужно работать все шестьдесят минут, играть правильно. Я сегодня не очень доволен своей командой. Будем разбираться. Надеюсь, сделаем правильные выводы после этого матча. Будем готовиться к следующей игре.

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

— Хочу поблагодарить ребят за эту победу. Сумасшедший настрой, самоотдача и выполнение задания — вот составляющие этой победы. Так и будем стараться работать и добывать очки.

— Оцените игру команды в третьем периоде.

— Мы знали с кем будем играть — с прошлогодним чемпионом. Готовились к такой игре, к такому натиску. Мы его получили в третьем периоде. Но хорошо сыграл вратарь, защитники подчистили на добиваниях. Где-то правильно сыграли, где-то удача на нашей стороне была. Но раз мы так сумасшедше старались, выкладывались, как сказал коллега, бог все видит, вот и вознаградил за это. Дотерпели до буллитов и победили.

— Костин сегодня получил автомат?

— Нет, сегодня автомат получил Александр Яремчук.