ВХЛ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСЛЕ МАТЧА "САРЫАРКА" - "ЗАУРАЛЬЕ"

18 ноября, 2019

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Зауралье» Алексей Чечин после встречи с ХК «Сарыарка»:
- В Караганде всегда очень приятно играть, тем более, действующий чемпион. Хорошая, мощная, организованная команда. Наши игроки проявляли сегодня мужество, характер, учились на своих же ошибках, доставали где-то в каких-то моментах из себя все, что есть. Я благодарен ребятам за эту хорошую игру. Да, были ошибки, но желание победить сегодня было сильнее. Поэтому, я считаю, что мы выжали все, и конечный результат – это победа.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев прокомментировал матч с ХК «Зауралье»:
- Хорошая игра, я считаю, по динамике. В принципе, мы знали, что сейчас «Зауралье» на ходу, играет хорошо в поездках, готовились к этому матчу серьезно. Какие-то непонятные, дешевые голы мы пропускаем последние два матча: с «Номадом», и здесь какие-то ошибки нелепые – игрок с удаления выходит, получаем выход один на один, выброс шайбы из зоны, 5 на 4, несчастье ничего не предвещает, бросаем зачем-то во вратаря, идет контратака, получаем гол. А так, в принципе, индивидуальные ошибки надо подправить. Считаю, что команда сегодня работала хорошо, интенсивно, старалась, но и соперник тоже хороший. Овертайм – это своего рода лотерея, кто больше ошибется, кто воспользуется ошибкой, у нас не доработал игрок, и мы получили третий гол. А так, командой я доволен, доволен игрой, отношением к делу. Готовимся к следующему матчу. Болельщикам спасибо за поддержку!