Волевая победа Карагандинцев

25 апреля, 2021

24 апреля в Караганде состоялся пятый матч финальной серии плей-офф PRO HOKEI LIGASY между "Сарыаркой" и "Арланом". На данный момент счет в серии 2:2.

В первом периоде "Сарыарка" владела инициативой. "Орлы" чаще проводили атаки в чужой зоне и у них получалось перехватывать большую часть атак соперников. Последние десять минут периода прошли в обоюдных атаках, но отличиться ни одна из команд не смогла.

Во втором периоде картина игры не изменилась. Команды поочередно проводили обоюдные атаки, но до реализации дело не дошло. На 36 минуте у "Арлана" получается забросить шайбу и открыть счет. Никита Жуков с передачи Александра Евграфова забрасывает шайбу. Через минуту "черно-желтые" смогли отыграться в большинстве и сравнять счет - автором заброшенной шайбы стал Кирилл Беляев. Счет после второй двадцатиминутки - 1:1.

Третий период матча прошел в обоюдно острых атаках. Однако у Карагандинской команды было больше голевых моментов, которых реализовать у них не получалось. К концу периода "Орлы" попытали удачу играя в большинстве, но Илья Румянцев оставляет ворота сухими до конца периода. Игра перешла в овертайм.
В овертайме "Сарыарка" не заставила себя долго ждать и спустя минуту Сергей Голоднюк метким ударом отправил шайбу в сетку ворот.
2:1 ОТ - С победой ОРЛЫ!

"Сарыарка" - "Арлан" 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Жуков (Евграфов) - 36:51
1:1 - Беляев (Голоднюк, Борисевич) - 38:58
2:1 - Голоднюк - 61:58 ОТ
Вратари: Бояркин - Румянцев