Волевая победа в копилке "Сарыарки"

24 апреля, 2022

Первый период пятого матча финала начался с атак «Сарыарки». И в целом всю двадцатиминутку инициативой владели «желто-чёрные», о чем и говорить статистика. По броскам в створ 14:3 в пользу «орлов». Однако, нам не хватило реализации в концовке. А вот «волки» одну из своих редких атак воплотили в заброшенную шайбу, реализовав численное большинство. Как итог, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Арлана».

Во втором периоде карагандинская ледовая дружина смогла реабилитироваться. На 9 минуте после передачи Никиты Аноховского и Михаила Рахманова, капитан «Сарыарки» Эдгарс Сиксна восстановил статус-кво. Стоит отметить, шайба была заброшена при игре в большинстве. После «орлы» продолжили свой натиск, но на последнем рубеже безупречно действовал кипер гостей Илья Румянцев. На табло 1:1 после второй двадцатиминутки.

В заключительной трети матча команды результативной игрой болельщиков не порадовали и игра перетекла в овертайм.

И уже в начале первого овертайма Максим Кунишников принёс победу карагандинской ледовой дружине. В ассистентах Никита Аноховский и Александр Борисевич.

Следующий матч между двумя командами состоится 27 апреля в городе Петропавловск. Начало игры в 19:00. Поддержим вместе любимых «орлов».

«Сарыарка» - «Арлан» 2:1 ОТ (0:1,1:0,0:0,1:0)
0:1 - 12:18 Пархоменко (Егоров, Боровков)ГБ
1:1 - 28:18 Сиксна (Аноховский, Рахманов) ГБ
2:1 - 60:46 Кунишников (Аноховский, Борисевич) ГБ
Вратари: Крамарь - Румянцев