Воспитанник остается в команде

3 июня, 2022

Воспитанник карагандинской школы хоккея продолжит радовать своей игрой родную публику. Александр Борисевич продлил контракт с «Сарыаркой» на один сезон.

Александр Борисевич родился 22 июля 1998 года в шахтерской столице. Является воспитанником карагандинской школы хоккея. Форвард начал карьеру в молодежной команде «Юность». Также выступал за молодежную сборную Казахстана. Во взрослом уровне, клубную карьеру начал в «Темиртау», проведя там три сезона, показав себя в фарм-клубе с лучшей стороны получил контракт в главную команду. Сейчас является одним из ключевых игроков родной команды и членом сборной Казахстана. В составе «Сарыарки» выиграл Кубок Петрова ВХЛ, дважды Кубок Казахстана, также дважды становился чемпионом страны. В сезоне 2021/22 вместе с командой выиграл серебряные медали Континентального Кубка.
Удачного сезона в стане «желто-черных», Александр!