Новости

В преддверии полуфинала

18 марта, 2022

Карагандинская ледовая дружина завершила первый раунд плей-офф без особых проблем, выиграв серию со счетом 4:0. Воспользуемся паузой ожидания и расскажем вам об остальных парах, которые еще не выяснили победителя.

Со сто процентной уверенностью можно сказать, что в 1/2 финала атырауский «Бейбарыс» не будет нашим соперником, так как они заняли третье место в регулярном чемпионате.

«Актобе», «Торпедо» или «Номад». Кто же вероятный соперник наших орлов по полуфиналу!?

1.  «Торпедо» (4) - «Номад» (5).

Серия между этими командами началась очень напряженно. В первой встрече победитель определился лишь в начале второго овертайма. Валерий Гурин вывел «Торпедо» вперед в серии. Во второй игре «Номад» взял реванш со счетом 3:1. Серия перешла из Усть-Каменогорска в столицу нашей страны. Там уже «кочевники» грамотно воспользовались домашней ареной и без особых проблем повели в серии выиграв два матча со счетом 8:2 и 3:1. Пятая игра между двумя командами состоится завтра, 19 марта.

1. «Бейбарыс» (3) - «Актобе» (6)

Западное дерби по праву считается одной из самых жарких пар 1/4 финала. Команда «Бейбарыс» как выше посеянная начала серию с домашних игр. И в первом матче уверенно переиграла «Актобе» со счетом 5:0. Во второй игре победитель определился лишь во втором овертайме. Антон Некряч сравнял счет в серии. И это не последний раз, когда командам не хватило основного времени для выявление сильнейшего. Первый матч в Актобе также дошел до дополнительного времени. Здесь уже сильнее оказалась дружина из Атырау. Но, в четвертом матче актюбинцы вновь показали себя с лучшей стороны и в очередной раз сравняли счет в серии, 2:2. Командам играть еще как минимум два матча, а то еще больше…