Новости

«Вторая победа с одинаковым счетом»

6 февраля, 2021

6-го февраля команды «Иртыш» и «Сарыарка» провели повторную встречу в рамках Чемпионата Казахстана по хоккею.

В первом периоде инициативой владели Карагандинцы. Сценарий игры складывался как в предыдущей встрече. «Орлы» смогли забить шесть шайб. Остались сухими ворота Жакена Ибрагимова. В начальном игровом отрезке, на 9 минуте Сергей Голоднюк с передачи Антона Шохова открывает счет. После быстрых контр-атак, на 17 минуте игры, Никита Аноховский забивает вторую шайбу, ассистентом стал Михаил Рахманов.
Второй период показал стойкий характер Павлодарцев. Не смотря на прессинг «орлов», хоккеисты показали достойную игру. В середине периода карагандинцы получили буллит за срыв атаки соперника, Юсуп Асуханов исполнил буллит, но Жакен Ибрагимов отразил шайбу. На 13 минуте, сново Антон Шохов выводит Сергея Голоднюка на вратаря, тот в свою очередь оформил дубль и не оставил шансов Артему Микушину. Счет 0:3.
Третий период принес дополнительные три шайбы «желто-черным». На 31 минуте Степан Грымзин реализовав большинство увеличил отрыв в счете до 4 шайб. Спустя минуту Владислав Никулин замкнул передачу Дениса Чапорова. Точку в матче поставил Александр Борисевич, забить шестую шайбу играя в меньшинстве - ему помог Сергей Голоднюк. Матч окончен, итоговый счет - 0:6.

«Иртыш» - «Сарыарка» 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
0:1 - Голоднюк (Шохов) - 09:22
0:2 - Аноховский (Рахманов, Ибрагимов) - 17:07
0:3 - Голоднюк (Чеботов, Борисевич) -33:26
0:4 - Грымзин (Чеботов) - 41:38 ГБ
0:5 - Никулин (Чапоров) - 42:33
0:6 - Борисевич (Голоднюк) - 58:43 ГМ
Вратари: Ибрагимов - Микушин