Вторая игра финала

17 апреля, 2021

17 апреля состоялся второй матч финальной серии Чемпионата Казахстана по хоккею между "Сарыаркой" и "Арланом"

В стартовом игровом отрезке была очень напряженная игра, фаворитом была Ледовая дружина города Караганды, однако несмотря на множество созданных опасных моментов, счет открыли подопечные Сергея Бердникова. На 9 минуте игры Владимир Маркелов отметился точным броском в сетку ворот.  Карагандинцы не сбавляя темп игры смогли ответить соперникам заброшенной шайбой. За две минуты до конца периода Степан Грымзин с передачи Дмитрия Михайлова и Эдгарса Сиксны сравнивает счет. Боевой ничьей закончился первый игровой отрезок.

Второй период оказался безголевым. Команды попеременно владели инициативой, но свои моменты реализовать не смогли. Имея возможность играть в большинстве «орлы» начали штурм ворот соперника, но забросить шайбу за линию ворот не получалось. Счет не изменился - 1:1.

В третьем периоде инициативой владели «черно-желтые», но гости продолжали отыгрываться в своей зоне. К середине периода "Сарыарка" зарабатывает буллит. Однако, Сергей Голоднюк который разыгрывал штрафной бросок не смог его реализовать. До конца периода команды не выявили сильнейшего и матч плавно переходил в овертайм. Исход игры на 58 минуте исход игры решил Виталий Жиляков забив вторую шайбу в большинстве с передачи Вадима Митрякова. Игра закончилась со счетом - 1:2

"Сарыарка" - "Арлан" 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

0:1 - Маркелов (Бердников, Шитиков) - 09:19
1:1 - Грымзин (Михайлов, Сиксна) - 17:27
1:2 - Жиляков (Митряков) - 58:20
Вратари: Бояркин - Румянцев