Яркое завершение регулярного чемпионата

10 марта, 2021

10 марта прошел заключительный матч регулярного Чемпионата Казахстана по хоккею. «Сарыарка» провела повторную игру против «Алматы».

Первый игровой отрезок показал равную борьбу и много опасных моментов у ворот вратарей. Вплоть до последних секунд игры шла непрерывная обеих команд, но за 20 секунд до сирены Егор Наместников забрасывает шайбу в ворота. Алматинцы открывают счет под конец первого периода.

Во вторая двадцатиминутке команда Леонида Тамбиева начала активный прессинг и буквально не переставали натиск ворот голкипера «Алматы» Павла Полуэктова. У «черно-желтых» было несколько острых атак, но взятием ворот они не завершились. Алматинцы успевали лишь выводить шайбу из своей зоны. Безголевым получился центральный период.

В самом начале третьего периода Алматинская команда увеличивает свое преимущество. На 41 минуте игры Никита Баженов с передачи Антона Моренец забрасывает вторую шайбу. «Черно-желтые» быстро реанимировавшись, уже на 45 минуте пользуясь численным преимуществом забрасывают шайбу Автором первой шайбы стал Владислав Никулин. Через три минуты «черно-желтые» забрасывают две шайбы с разницей в 20 секунд. Первым отличился Кирилл Беляев, а вторую забросил Дмитрий Желнеровский. Уже к середине периода «орлы» переломили ход игры и повели в счете - 3:2. К концу игры счет не изменился, Алматинцы пытались отыграться но сравнять счет у них не получилось. «Сарыарка» завершает регулярный чемпионат яркой победой! Впереди плей-офф!

«Сарыарка» - «Алматы» 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

0:1 - Наместников (Бельгибаев, Клемешов) - 19:35
0:2 - Баженов (Моренец) - 41:19
1:2 - Никулин - 45:00
2:2 - Беляев - 48:11 ГБ
3:2 - Желнеровский (Воробьев, Писарев) - 48:30 ГБ
Вратари: Ибрагимов - Полуэктов