ЗАВЕРШИЛИ ВЫЕЗДНУЮ СЕРИЮ ПОБЕДОЙ

4 февраля, 2019

Завершили выездную серию победой.

Хоккейный клуб «Тамбов» дебютант ВХЛ, и между командами ранее была проведена всего одна очная встреча. На льду «Караганды-Арены» хозяева одержали уверенную победу со счетом 5:1. Игра второго круга получилась куда более ровной и напряженной.

Команды начали игру размеренно, старались аккуратнее действовать в обороне. А вот в атаке все было не так зрелищно. Уже на второй минуте хозяева ошиблись на смене и были наказаны малым штрафом за нарушение численного состава. Но реализовать большинство и открыть счёт в матче "черно-желтые" не смогли. Хозяева же дважды играли в большинстве, но и им не удалось поразить ворота карагандинской команды. Как результат - 0:0 после 20 минут игры.

Второй период матча получился более эмоциональным, команды стали чаще бросать по воротам, что и принесло свои плоды. Счет в матче открыл «Тамбов», в самом начале периода. А спустя четыре с небольшим минуты хорошая атака первым темпом получилась у «Сарыарки». Михаил Железнов, из-за ворот отдал обостряющую передачу на пятачок, где Максим Кицын в касание переправил шайбу в ворота.

Заключительный игровой отрезок, также получился безголевым. В нем «Сарыарка» смогла-таки захватить инициативу и контролировать ход матча. Но воплотить его в заброшенные шайбы у «карагандинских орлов» не получилось. Основное время матча так и завершилось в ничью – 1:1.

На старте овертайма убежал один на один с вратарём нападающий хозяев, но Эдуард Рейзвих не позволил сопернику вырвать победу. В целом овертайм прошел с преимуществом хозяев льда. В концовке они получили численной преимущество, но вновь блестяще сыграл Рейзвих, который несколько раз спас команду от неминуемого гола.

Победитель матча определился в серии послематчевых бросков. Тренерский штаб «Тамбова» решил поменять вратаря, но как позже выяснилось результата это не принесло. Положенных по регламенту пяти попыток командам не хватило, счет был равным – 2:2. В составе «Сарыарки» ворота Никиты Ложкина поразили Олег Ломако и Константин Соколов. А затем началась серия до первой ошибки. И тут свое мастерство показал Олег Ломако, который исполнил еще два буллита. С первым голкипер справился, а вот во второй раз Ломако решил не сближаться с вратарем, а кистевым броском хладнокровно отправил шайбу в ворота. «Сарыарка» завершает выездную серию важной победой и возвращается в Караганду.

«ХК Тамбов» (Тамбов) – «Сарыарка» (Караганда) 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 - Свинцицкий - 22:33;

1:1 - Кицын (Железнов, Горбачев) - 26:47;

1:2 - Ломако - 65:00 Б.

Вратари: Давлетшин (Ложкин – 65:00) – Рейзвих.

Следующий матч состоится 8 февраля, на льду «Караганды-Арена» «Сарыарка» примет ХК «Челмет» (г. Челябинск). Начало матча в 19:00. Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы.