ИГРУ В РЯЗАНИ НЕ СПАСЛИ

31 января, 2019

Напряженным и драматичным получился матч в Рязани. Проигрывая в счете 0-2 по ходу матча «Сарыарка» смогла сравнять счет, имела ряд моментов, чтобы вырвать победу. Но основное время и овертайм победителя не выявили. Судьба матча решилась в серии послематчевых бросков.

До сегодняшнего матча в очном противостоянии команд у «Сарыарки» было на одну победу больше. Шесть раз карагандинские хоккеисты выигрывали в основное время и одну игру в серии буллитов. Шесть раз победителем выходила «Рязань». Причем «горожане» выиграли три последние очные встречи – оба матча прошлого сезона и игру первого круга в Караганде – 1:2.

Как это часто случается в матчах с участием «Сарыарки», она в стартовом периоде перебросала своего соперника – 15:6. Но счет в матче открыли хозяева. В середине периода наши защитники позволили Дмитрию Воробьеву убежать один на один с Эдуардом Рейзвихом, который в этом эпизоде не смог исправить ошибку партнеров по команде.

Во втором периоде соперники обменивались быстрыми атаками, «Сарыарка» имела двойное численное преимущество, которое не смогла реализовать. Еще одно удаление у «Рязани» случилось за 38 секунд до окончания второго периода. До сирены заброшенных шайб не было. А вот на старте третьей двадцатиминутки рязанцы в меньшинстве увеличили преимущество в счете. И снова «карагандинские орлы» дали убежать сопернику, которые не оставил шансов голкиперу – 2:0. Но двойное преимущество хозяев продержалось совсем не долго. Уже через 36 секунд Артур Сарваров, после броска Эдгарса Сиксны, сначала сам изменил направление полета шайбы. Вратарь с угрозой справился, но Сарваров первым оказался на добивании и отправил шайбу в пустые ворота. А немногим позже было реализовано еще одно большинство. На этот раз активно на чужом пятаке поборолся Павел Махановский, который переправил шайбу в ворота после броска Сиксны от синей линии. 2:2 – с таким счетом закончилось основное время матча.

Не выявил победителя и овертайм, в котором обе команды имели, казалось бы, стопроцентные возможности, но надежно действовали вратари обоих команд. А вот в серии послематчевых бросков «Рязань» оказалась точнее, они реализовали три из пяти попыток, в то время как «Сарыарка» лишь однажды поразила ворота Петра Кочеткова. Автором победной шайбы стал нападающий Александр Васильев. 2:3 – поражение «черно-желтых» в матче с соседом по турнирной таблице.

ХК «Рязань» (г. Рязань) – ХК «Сарыарка» (г. Караганда) 3:2 Б (1:0; 0:0; 1:2; 0:0; 1:0)

1:0 – Воробьев (Прохоров, Мнацян) – 10:55; 2:0 – Прохоров (Воробьев) – 40:40 ГМ; 2:1 – Сарваров (Метальников, Сиксна) – 41:16 ГБ; 2:2 – Махановский (Ломако, Сиксна) – 43:48 ГБ; 3:2 – Васильев Ал. – 65:00 ПБ.

Вратари: Кочетков – Рейзвих.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 2 февраля против ХК «Саров» (Саров). Начало матча в 20:00 по времени Астаны. Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!