Новости

Итак, мы подошли к сезону 2021/2022

24 июля, 2022

Напомним, преддверии дня рождения ХК "Сарыарка", мы решили вспомнить и рассказать вам историю становления клуба по годам.  

Сезон начался довольно успешно, в августе победив всех соперников на своем пути, орлы стали двукратными обладателями Кубка Казахстана.

В ранге Чемпионов Казахстана «орлы» получили право выступать на международном турнире, и защищать честь страны на евро-арене. Групповой этап Континентального Кубка прошел в Польше. Мы одержали три победы из трех и вышли в финал. Завершающая стадия должна была пройти в январе, в Дании. Но, из-за карантинного ограничения турнир перенесли на март месяц следующего года.

Команда уверенно шла на вершине турнире таблицы в регулярном чемпионате и в начале 2022 года, орлам удалось добиться рекордных разгромных побед в Pro Hokei Ligasy и иметь колоссальную разницу между забитыми и пропущеннями шайбами. Таким образом, команда досрочно стала победителем регулярного чемпионата за несколько туров до конца и команда вылетела в Данию, г. Ольборг для выступления на международной арене в рамках плей-офф Континентального Кубка.

«Орлам» не хватило немного удачи для победы в первом же матче против «Краковии», где из-за допущенных ошибок «орлам» не удалось взять вверх над соперником, и таким образом команда из Польши стала главным фаворитом в борьбе за кубок, и они упустили эту возможность. «Сарыарка» смогла одержать разгромную победу против хозяев турнира «Ольборг Пайретз», и команда стала обладателями серебряных медалей Континентального Кубка.

Вернувшись с матчей Континентального кубка в Казахстан, команда начала подготовку к плей-офф PRO Hokei Ligasy, где команда камня на камне не оставила от своего первого соперника в четвертьфинале - «Алтай Торпедо», разгромив соперников с общим счетом 33-2 в серии до 4 побед. В полуфинале “орлы” сошлись с «Номадом», как и в прошлом сезоне, и на этот раз столичная команда была уже готова составить конкуренцию действующим чемпионам.
 Матчи получились очень напряженными как и в физическом так и в эмоциональном плане, но благодаря грамотному настрою и тренерскому подходу, подопечные Петериса Скудры сумели переломить ход в серии в свою пользу и четвертую победу удалось одержать в гостях на Барыс-Арене со счетом 4-0.
 И вот, долгожданный финал – принципиальная встреча прошлогодних финалистов и главных фаворитов чемпионата. «Сарыарка» vs «Арлан» - в этом противостоянии было всё. Громкая вывеска себя полностью оправдала, команды были неуступчивыми во всех матчах серий, шайба за шайбой, жесткие единоборства и захватывающий хоккей, матчи прошли на высшем уровне. Счет в серии говорит сам за себя, 4-3 по итогам этого противостояния и заветный трофей снова остается в Караганде!
По итогам турнира, лучшими игроками сезона стали – Михаил Рахманов (лучший бомбардир) набрав 75 очков (37+38) , Эдгарс Сиксна (лучший защитник) 60 очков (12+48)
 

Наверх