Новости

Об обители орлов, о домашней арене ХК “Сарыарка”

3 июля, 2022

Мы всегда с большим удовольствием делимся с Вами новостями и всеми событиями команды “Сарыарка”. Сегодня, мы расскажем о домашней арене ХК “Сарыарка”

«Караганды-Арена» - ледовый дворец спорта в Караганде.
И вот несколько интересных фактах об Арене:
▪️ Вместимость “Караганды Арена” - 5 500 зрителей.
▪️ Открытие прошло 21 ноября 2011 г.
▪️ Здание сдано в эксплуатацию в январе 2012 г. И с этого момента «Сарыарка» начала проводить свои домашние матчи на новом льду.
▪️ В здании 3 этажа
▪️ основной зал: хоккейный корт с трибунами для зрителей;
▪️ конференц-зал;
▪️ сухой зал для разминки;
▪️ тренажёрный зал;
▪️ 8 стандартных раздевалок;
▪️ два кафе;
▪️ три гардероба;
▪️ гимнастический зал;
▪️ две VIP-кабины;
▪️ кабинет врача, комнаты для тренеров, судей, прессы, радиоузел, восстановительный центр, помещения для администрации дворца спорта.
Здесь созданы комфортные условия для зрителей, температура воздуха всегда поддерживается на уровне 15-20 градусов по Цельсию со знаком плюс.
Для комфортного пребывание на игре, работают гардеробные для верхней одежды. Во время матчей функционируют кафе и буфет. В будние дни игры намечены проводить в вечернее время, чтобы каждый болельщик мог успеть на игру!
Также, на территории арены есть специальный магазин для фанатов ХК “Сарыарка”, где можно приобрести товары с символикой “Орлов”.
Архитектор: Руслан Сатин.
Подытоживая хочется отметить, несколько жарких событий которые прошли в “Караганды-Арена”.
2014г. Чемпионат ВХЛ – битва за «Братину». Шестой матч финальной серии против "Рубина" из Тюмени состоялся в “Караганды-Арена” при полных до отказа трибунах.
 2015 г. «Сарыарка» стала победителем Матча Открытия, а также победителем регулярного чемпионата ВХЛ и полуфиналистом розыгрыша «Братины».
В регулярном чемпионате ВХЛ домашние матчи «Сарыарки» в среднем посещали 4472 человека. Карагандинский клуб стал самым посещаемым в лиге по итогам регулярного чемпионата. В плей-офф эта цифра достигла 4915 человек в среднем за матч.
Ждем от команды новых побед, мы ждем новых ярких событий! Алға Сарыарқа!

Наверх