ОТКРЫТИЕ ПЕРВОГО ЕЖЕГОДНОГО ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА КАРАГАНДЫ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ СРЕДИ МЛАДШИХ ЮНОШЕЙ

15 декабря, 2018

14-го декабря в раскаточном катке «Doszhan-sport» состоялось открытие первого ежегодного открытого первенства города Караганды по хоккею с шайбой среди младших юношей 2009-2011 гг., турнира, посвященного Дню Независимости РК.

Для торжественного открытия турнира был приглашен почетный деятель спорта Республики Казахстан, директор Карагандинского областного филиала Казахстанской Федерации хоккея с шайбой, член общественного совета Карагандинской области, генеральный менеджер национальной сборной РК по хоккею с шайбой «U – 20» - Нигматулин Аргын Зайруллаевич.

Аргын Нигматулин сказал слова напутствия юным спортсменам и произвел символическое вбрасывание шайбы. Хотелось бы поздравить Аргына Зайруллаевича с получением высокой государственной награды за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами – Орденом «Парасат». Награждение состоялось в этот же день во Дворце Культуры Горняков. Орден был вручен на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости РК акимом Карагандинской области Кошановым Ерланом Жакановичем.

Турнир открыл матч между командами «Юность - 2011» (г. Караганда) и «Металлург» (г. Темиртау). Данный турнир приурочен ко Дню Независимости Республики Казахстан и планируется проводиться ежегодно.

Первый матч турнира был очень интересным и насыщенным. Много гостей и родителей в этот день посетили «Doszhan-sport», где в комфортной обстановке получили удовольствие от просмотра матча.

По окончании матча были награждены игроки обеих команд, памятные подарки вручил директор ХК «Сарыарка» Житков Павел Ильич.