Получили бесценный опыт в играх против команд КХЛ.

15 августа, 2021

Безусловно «орлы» провалили начало игры. Матч «Барыс» начал очень агрессивно. И уже к пятой минуте благодаря шайбе Кертиса Волка повели в счете. А немногим позже Егор Шалапов прямым броском нашел брешь в обороне карагандинской ледовой дружины и удвоил преимущество своей команды. На этом хозяева льда не остановили свой натиск. На экваторе периода после удаления Мадияра Ибрайбекова «Барыс» забросил третью шайбу в ворота Дениса Каратаева, которого после этого сменил Демид Еремеев. При счете 3:0 Леонид Тамбиев взял тайм-аут и должно быть донес нужные слова своим игрокам. «Орлы» активировались. И Степан Грымзин забросил первую шайбу «орлов» в этом матче. А за минуты до конца первой двадцатиминутки Сергей Голоднюк и вовсе сократил отставание в счете до минимума. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Барыс».

Второй период начался удачно для «Сарыарки». На 4 минуте после шикарной передачи Михаила Рахманова, Сергей Голоднюк восстановил статус-кво. В целом этот период «желто-черные» провели очень активно. Но, опять таки команду подвела дисциплина. К середине периода в ворота Демида Еремеева был назначен буллит. Однако Роман Старченко переиграть нашего голкипера не смог. На тринадцатой минуте периода ещё одна шайба влетела в ворота карагандинцев, после видео-просмотра арбитрами было установлено, что взятие ворот прошло по всем правилам. Под занавес центрального отрезка матча, за нарушение численного состава, «Сарыарка» вновь осталась вчетвером против пятерых, чем соперник воспользовался, и на второй перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хозяев турнира.

В заключительной трети матча «орлам» нужно было отыгрываться. Подопечным Леонида Тамбиева перевернуть ход событий так и не удалось. В целом исход матча решила игра в большинстве. До конца третьего периода «Барыс» еще дважды поразил ворота Демида Еремеева. 7:3 уступаем в финале Кубка Президента.

Сарыарка (Караганда) - Барыс (Нур-Султан) 3:7 (2:3, 1:2, 0:2)

0:1 - Волк (Альсинг, Михайлис) - 04:20
0:2 - Шалапов (Куник) - 06:40
0:3 - Фрэттин (Диц, Томас) - 09:30 ГБ
1:3 - Грымзин - 10:48
2:3 - Голоднюк (Аноховский, Кулиев) - 18:50 ГБ
3:3 - Грымзин (Рахманов) - 23:31
3:4 - Лилья (Волк, Мартинссон) - 33:31 ГБ