"САРЫАРКА" - ПОБЕДИТЕЛИ "PARIMATCH КУБКА КАЗАХСТАНА"!

2 февраля, 2021

Сарыарка обладатель «Parimatch - Кубок Казахстана» 2021 года

2 февраля 2021 года. На льду «Караганда Арена» состоялась финальная встреча «Parimatch -  Кубок Казахстана» по хоккею. В нем встретились две команды Усть-Каменогорское «Торпедо» и Карагандинская «Сарыарка».

Первая двадцатиминутка показала быстрые атаки и яркие моменты у команд. В первые 10 минут болельщики забитых шайб не увидели, лишь быстрое перехватывание шайбы, к слову шайба в одной зоне долго не задерживалась. На 15 минуте, находясь в зоне карагандинцев Дмитрий Стулов с передачи Стаса Петросяна и Александра Архипова забрасывает первую шайбу в этой встрече и выводит «Торпедо» вперед. Первый период за «синими» - 1:0.

Во втором периоде нашим «орлам» все-таки удалось переиграть соперника и сравнять счет. Единственную шайбу в этом периоде забивают «желто-черные». Дмитрий Михайлов и Владислав Никулин выводят Вадима Зеленкова на вратаря «Торпедо» который добивающим ударом забрасывает шайбу в ворота. Счет равный - 1:1. Очень напряженный выдался второй период как для хоккеистов так и для болельщиков клубов. Команды уходят на второй перерыв со счетом - 1:1.

Заключительный период начался с большинства карагандинцев, но играя 5-3 «орлы» реализовать свои моменты не смогли. Равная борьба наблюдалась между претендентами на Кубок. В третьем периоде «черно-желтые» атаковали больше соперников, но подопечные Олега Болякина не пропускали игроков к воротам. Дело дошло до овер-тайма. В дополнительной пятиминутке, карагандинцы воспользовались ошибкой соперников и шайба попадает на клюшку Сергея Голоднюка, и он точным ударом ставит точку в матче. 1:2 - Сарыарка выигрывает Торпедо и становится обладателем «Parimatch - Кубок Казахстана» 2021 года
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

«Торпедо» - «Сарыарка» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Стулов (Петросян, Архипов) - 15:48
1:1 - Зеленков (Михайлов, Никулин) - 38:47 ГБ
1:2 - Голоднюк (Борисевич, Горбачев) - 62:05 ОТ
Вратари: Бояркин - Шутов