СУХАЯ ПОБЕДА В АНГАРСКЕ

11 февраля, 2020

Встреча в Ангарске между "Ермаком" и "Сарыаркой" завершлась уверенной победой "орлов" со счетом 0:6. Примечательно, что подопечные Леонида Тамбиева не совершили ни одного нарушения за весь матч, а Эдуард Рейзвих оформил девятый "сухарь" в сезоне! Ниже более подробно.

Быстрый гол случился в стартовом игровом отрезке - Станислав Тунхузин передачей со своей зоны вывел Константина Соколова один на один с вратарем, чем 14 номер "Сарыарки" и воспользовался - 0:1, "орлы" вышли вперед! Весь период инициативой владели гости, не давая пространства ангарским хоккеистам, но реализовать свои моменты им больше не удалось. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом карагандинской ледовой дружины - 0:1.

Во второй двадцатиминутке хоккеистов "Сарыарки" было не остановить! Уже на 22 минуте Дмитрий Бойчук удвоил преимущество своей команды. Спустя 4 с небольшим минуты Максим Трунев забросил свою дебютную шайбу в составе карагандницев, 0:3! Затем настала очередь Вадима Хлопотова огорчить голкипера хозяев арены - 0:4! Ближе к концовке периода Эдгарс Кулда с передачи Андрея Бирюкова и Станислава Тунхузина довел счёт до разгромного - 0:5! 40 минут позади.

В заключительной трети подопечные Леонида Тамбиева отличились лишь одной шайбой, впрочем, игра была сделана уже во втором периоде. Шестую шайбу "Сарыарки" в этом матче забросил Дмитрий Михайлов! До финальной сирены "Ермак" пытался отыграть хотя бы одну шайбу, но Эдуард Рейзвих сохранил свои ворота сухими! Это уже его 9-й "сухарь" в этом сезоне, что является лучшим показателем в лиге на данный момент! Убедительная победа в Ангарске, и мы двигаемся дальше!

Ермак" (Ангарск) - "Сарыарка" (Караганда) - 0:6 (0:1; 0:4; 0:1)

0:6 - Михайлов (Кулда) - 44:31.

Вратари: Нечистовский, Анаркулов (25:56 - 60:00) - Рейзвих.

Следующую игру "Сарыарка" проведет 13 февраля в Красноярске против местного "Сокола". Начало матча в 18:00 по времени горда Нур-Султан.