ТРЕТЬЯ ПОБЕДА В ДЕРБИ!

28 октября, 2019

Третья победа в дерби

Карагандинская «Сарыарка» с победы начала домашнюю серию игр. Первым соперником стал столичный «Номад». Это уже вторая встреча команд в ВХЛ и оба матча завершились с одинаковым счетом.

Первое очное противостояние между «Сарыаркой» и «Номадом» состоялось 4 октября в Нур-Султане. Тогда ключевым в матче стал второй период, где «желто-черные» смогли дважды поразить ворота соперника. В заключительной трети матча «Номад» всеми силами пытался спасти игру, но все, что они смогли сделать это забросить одну шайбу в концовке встречи. 2:1 – «Сарыарка» с победы начинают историю очных встреч.

До игры в Караганде у обоех команд были сложные выездные серии. «Сарыарка» провела четыре матча на выезде и лишь в одном одержала победу. «Номад» из шести выездных матчей в четырех потерпел поражение.

Отчетный матч обе команды начали максимально аккуратно. И по-настоящему опасные моменты стали появляться лишь во второй половине первого периода. В середине этого отрезка матча «Номад» получил большинство, но реализовать его не сумел. А вот «Сарыарка», получив численный перевес, смогла открыть счет в матче. Александр Ремов, получив передачу от Эдгарса Сиксны, в касание отправил шайбу в ближний угол ворот – 1:0.

На старте второго периода гости смогли сравнять счет. Валентин Разумняк убежал один на один с Эдуардом Рейзвихом и уверенно переиграл голкипера «желто-черных».

В заключительной трети матча, Дмитрий Михайлов, получив передачу от Айрата Зиазова, вошел в зону и, сблизившись с вратарем, низом отправил шайбу под щитками – 2:1. В оставшееся время столичные хоккеисты пытались было сравнять счет, но «Сарыарка» выстояла и прервала трех матчевую серию поражений.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Номад» (г. Нур-Султан) – 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

1:0 – Ремов (Зиазов, Сиксна) – 18:20 ГБ;

1:1 – Разумняк (Ибрайбеков, Гатиятов) – 21:15;

2:1 – Михайлов (Зиазов, Лыпкань) – 47:06.

Вратари: Рейзвих - Крамарь.

Следующий матч на льду «Караганды-Арена» состоится в пятницу, 1 ноября. Соперником станет ХК «Металлург» (Новокузнецк). Начало матча в 19:00 по столичному времени.

Ждем от карагандинской ледовой дружины красивой игры и яркой победы!