Новости

ВХЛ. КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА ХК "САРЫАРКА" - ХК "ИЖСТАЛЬ"

26 января, 2020

Главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин после встречи с ХК «Сарыарка»:
- Во-первых, хозяев с победой! Хорошая игра, прекрасный стадион, отличные болельщики, я сам здесь провел три замечательных сезона в этом клубе, знаю, как хоккей здесь любят, переживают за него, полный стадион. Команда «Сарыарка» доминировала все три периода, у нас были только некоторые «полу-моменты», думаю, что те перипетии, которые у нас случились, они боком не прошли, на что смогли - на то наработали. Благодарен ребятам, что через «не могу» во всех сложностях провели достаточно хороший матч против сильного соперника, упрекнуть мне их не в чем. Через эту игру будем готовиться к следующей.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев после победы над ХК «Ижсталь»:
- Спасибо за поздравления! Я считаю, хорошая командная победа, неплохой системный хоккей показали, реализация немного хромала - технические моменты, качество бросков - могли, конечно, чуть по-ответственней к голевым моментам относиться. А так, в принципе, хорошо, до конца, терпеливо, системно довели матч до победы, завоевали нужные два очка. Болельщиков сегодня пришло гораздо больше, спасибо им за поддержку! Как говорится, болельщик идет на хорошую игру, на качественную, наверное, ребята своей игрой немножко подтолкнули болельщиков на трибуны, они пошли и это хорошо, надо держаться за эту игру и за эти победы, чтобы еще больше было на стадионе народу, еще чтобы больше болельщиков приходило, болело и поддерживало нас. Ребят и болельщиков с победой! Готовимся к следующему матчу, послезавтра следующий соперник!

Пресс-служба ХК «Сарыарка»:
- Рамиль Вильямович, вопрос, как раз касательно того, что вы участвовали в составе «Сарыарки» в ОЧРК три сезона, если не ошибаюсь, с 2009 по 2012 гг. Вы вернулись в Караганду, но уже в качестве главного тренера, какие вы испытываете эмоции?
- Только положительные! Мне приятно приезжать в Караганду, даже работники - охранники - узнают, значит, оставил какой-то след своим трудом, своей работой, своей игрой. Очень приятно, и всегда буду приезжать сюда с удовольствием!

Наверх